ПО-МОЕМУ СХОЖУ С УМА

№220273 по-моему схожу с ума
Вика Жен., 14 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
26.01.2010 21:14
Здравствуйте, доктор. Даже не знаю как точно описать свою проблему... я преодически нахожусь в очень странном состоянии. Всё началось где-то год назад. Время от времени я впадаю в кратковременную депрессию. В этот период у меня очень странное ощущение. Хочется залесть на стену. Ещё всё время испытываю жалание зарыдать или сильно долго и громко смеяться, либо просто покричать. Иногда я начинаю истерить на пустом месте. Всё время нервничаю. Иногда меня начинает сильно трясти. Так сильно, что стучат зубы. Ладони мокрые и холодные. Бледнею. Начинаю дышать громко и часто, как будто не хватает воздуха. В такие моменты кружится голова и мне кажется как будто всё это не со мной. Давление повышеное. Недели 3 назад были сильные головные боли но теперь почти поутихли.
Дело в том что, я очень сильно привязалась к одному человеку. Она преподаёт в моей школе. А ещё она - мать парня, которого я люблю. Я к ней очень сильно привязалась. Она стала для меня очень близким человеком. Иногда мне кажется, что я люблю её больше чем её сына. Я бы очень хотела себе такую мать. Когда она не давольна мной или просто не ответила на мою улыбку, то у меня начинается состояние описанное выше. Я чувствую себя дико и мне кажется, что мне пора лечь в стационар.
Ещё я разговариваю сама с собой. Это происходит только дома. Я прокручиваю в голове ситуации, которые хотела бы пережить и озвучиваю их вслух. При этом испытываю радость и сижу с дикой улыбкой на лице.
Ещё этим летом я первый раз почувствовала нехватку воздуха. Такое ощущение как-будто ком в горле и из-за него воздух не проходит в лёгкие. Часто зеваю и пытаюсь глубоко вздохнуть. Страх болезни.
Всё время думаю о человеке описанном выше. Иногда мысли не дают мне сосредоточиться или уснуть. Иногда теряю чувство реальности, особенно после сидения в интернете.
Доктор, скажите пожалуйста на какое заболевание это похоже? и заболевание ли это? стоит ли ложиться в стационар? или вообще обращаться к врачу?
заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описываемые Вами ощущения говорят о наличии невротических проявлений. Вам вместе с родителями нужно посетить детского врача-психиатра. Не стоит затягивать с этим и выращивать проблему далее.
Время создания: 26 Января 2010 21:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы находитесь в пубертатном периоде, когда нет гормонального равновесия в организме. Как правило, такие ощущения и дискомфорт испытывают все девочки в этом возрасте. Но, я советую Вам походить на специальные коррекционные занятия к врачу психиатру-психотерапевту. Это снимет неприятные ощущения и улучшит качество жизни не только сейчас, но и на всю будущую жизнь, что очень важно. С обращением к врачу затягивать не советую, т.к. период, когда можно "подправить" прохождение данного возрастного периода, очень коротко. И есть очень высокая вероятность, что если это не исправить сейчас, может остаться на всю жизнь и даже усугубиться.
Время создания: 27 Января 2010 15:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
20:43
metseldr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
11.03.2011
22:28
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 402
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
15.06.2014
19:02
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
18.04.2010
15:11
Света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 51
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
14.05.2023
08:13
Мира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 42