НЕУВЕРЕННОСТЬ

№220800 неуверенность
Виктор Муж., 28 лет. Омск
Как наполнить жизнь вне работы, себя уверенно чувствовать, когда нет работы, когда есть решения, которые от тебя не зависят
Почему-то я не могу разговаривать с людьми, смотря им прямо в глаза. Считаю, что это их пугает, отпугивает. И сам сегодня агрессивно, враждебно пристально стал смотреть на человека, который посмотрел на меня в упор. Я подумал, что он меня испытывает. Как избавиться от этой дурацкой мысли. И вести разговор прямо и уверенно?
и частенько из-за этого порчу отношения с людьми
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описываемы Вами проблемы не возникают на ровном месте, для них должны быть причины (либо внешние, либо внутриличностные). Для того, чтобы разобраться в них и устранить - Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Это дело не 5 минут и не 2-3 предложений.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваши жалобы могут говорить как об особенностях характера, так и о развитии какого-либо психического расстройства. Для точного определения состояния нужно обратиться очно, к врачу психиатру-психотерапевту.