ПРОСТО ПЛОХО

№221508 просто плохо
юлия Жен., 23 лет. беларусь гомель
здравствуйте!
мне 22 года...за свою короткую жизнь пережила 2 брака и 2 развода. первый брак длился около полугода...закончился он не очень дружескими отношениями. 2 брак длился около 1,5 лет. 13 февраля будет 1 год как я разведена. на первый взгляд он был удачнее. но особой радости он мне не принёс. когда я решила разводиться, то не было и мысли о том что стоит сохранить отношения. как говорится рубила всё с плеча. долгое время не о чём не жалела. так сложилась судьба, что мы с моим первым мужем случайно встретились. как не странно но былая злость куда-то чудным образом исчезла. мы стали нормально общаться...даже можно сказать встречаться...но меня не покидало чувство того что мне плохо. мне просто эмоционально плохо. мой второй муж стал жить с девушкой, я их часто вижу вместе(мы живём в частных домах на одной улице, через дом). никакого дискомфорта от этих встреч я не получала, однако мне было плохо...совсем недавно у меня появилось чувство обиды...мне стало обидно что я столько сил и времени потратила на своего второго мужа, на его перевоспитание, а теперь пришла девушка на всё готовое. я продолжаю общение с первым мужем...мне иногда очень тяжело с ним, но просто всё бросить я как-то не решаюсь, он говорит что сильно меня любит...но чувства удовлетворённости я не получаю от этих отношений. мне и с ним плохо и без него как-то тоскливо. были у меня и поклонники, но не более того...я не могу себе даже представить себя рядом с этими людьми...в итоге я сейчас практически не куда не выхожу. мне плохо, на душе иногда так плохо, что просто жить не хочется. я была у психотерапевта...причину она мне не назвала моего состояния...прописала ксанакс и рексетин...ксанакс я пила около 3-х нед и рексетин 2 мес. вроде стала спокойнее, но как только перестала пить ксанакс мне опять стало плохо...вот второй мес пропила рексетин...всё равно плохо...чувство тревоги у меня прошло...оно было очень часто...а вот внутренее состояние без изменений...пожалуйста помогите мне...мне кажется что надо найти причину моего состояния...мой врач нечего сказать не может...может мне необходима не только медекаментозная терапия, может необходима смена обстановки или смена моего поведения? я не знаю...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Медикаментозную терапию, в Вашем случае, можно рассматривать как поддерживающую, а основным лечебным методом для Вас должна стать психотерапия. Это называется - комплексная терапия. Ее проводит врач психиатр-психотерапевт (врач-психотерапевт).

Если Ваш врач-психотерапевт халатно относится к Вашему состоянию и не проводит необходимой терапии, то стоит сменить врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач потому и называется психотерапевт, что должен проводить психотерапию. Одними медикаментами можно получить временное улучшение, но если не изменить проблему в корне, то она опять даст себя знать. Вот для этого и нужна психотерапия. Если Ваш психотерапевт не делает этого, значит он не психотерапевт. Ищите другого врача, основываясь на этих критериях лечения!