БОЛЕЗНЕБОЯЗНЬ

№222415 болезнебоязнь
Катя Жен., 25 лет. Новосибирск
Здравствуйте.
Знаю что звучит глупо, но всем моим друзьям и родственником уже не смешно.
Я постоянно нахожу у себя, признаки серьезных болезней, или боюсь что эти признаки найдутся
Желтоватый оттенок на коже - сразу вспоминается что когда-то целовалась с парнем ( с которым не так долго знакома), а через поцелуй передается гепатит С. (тут же появляется тошнота, и усталость), правда когда сильно заболел ребенок, все прошло и мне было не до своих симптомов.
Скажите пожалуйста, это как то лечится? Или мне нужно постоянно сдавать анализы, предохраняться пол года, потом опять сдавать анализы.
(в принципе я всегда предохраняюсь, но и презерватив не защищает на 100%, выбирать тщательно партнера? Но где гарантия того что он не был вчера у зубного, и его не заразили там. В монастырь? Так я тоже не могу ((()
Больше всего переживаю что могу заразить ребенка (((
Новопосит и валерьянка не помогает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катя. Валерьянкой Вы не измените своего отношения к волнующим Вас вопросам. Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Вам в большей степени необходима психотерапия, а не медикаменты. У Вас одна из разновидностей невротического расстройства.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это лечится комплексной методикой, врачом психиатром-психотерапевтом. Новопассит - лучше вообще не употреблять. Валерьянка - в данном случае не может помочь. Данные пограничные психические состояния с успехом поддаются лечению.