ГЛУБОЧАЙШАЯ ДЕПРЕССИЯ И ОЩУЩЕНИЕ БЕЗВЫХОДНОСТИ

№231769 Глубочайшая депрессия и ощущение безвыходности
Irina Жен., 25 лет. Moskva
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста хотя бы советом. Я никогда не страдала депрессиями и прочими вещами, но сейчас я не могу выбраться из всего этого. Дело в том, что 1,5 года назад мне неудачно залечили зуб, мешала пломба. Врач говорил,что я привыкну, но зуб треснул и он начал коронку ставить, она тоже мешала. Т.к. ставил он ее по своей логике, а не под мой прикус. Чтобы ее подогнать, он подпилил в разных местах другие зубы. Рот стало закрывать совсем неудобно. С этим всем мне пришлось уехать за границу на 3 месяца и вернувшись уже ситуация с прикусом была усублена. Я пошла менять коронку, но даже уже без нее удобно рот не закрывался. Мама говорила,что я ненормальная и мне ничего не мешает, а просто уже кажется. Я долго пыталась привыкнуть, пока не заболела вся челюсть. Новый врач сказал,что уже проблемы с суставом и надо для начала вырезать все зубы 8е. Другой, что неправильный прикус, и надо поставить брекеты. Я постепенно вообще перестала верить врачам и в то, что что-то уже можно вернуть назад. Постоянно начались депрессии и слезы. Мысли, зачем я это сделала, зачем на то согласилась, только хуже сделала. И вот я решилась на брекеты, но врача опять выбрала по совету, а она оказалась не очень квалифицированной и потом поняла, что вероятно результат не будет иметь нужного эффекта(а поставили мы на 8 зубов только) и при снятии спилила мне эмаль со здоровых зубов(( я просто не могу больше, мои силы кончились. Я ничего не хочу. Ложусь постоянно спать и стараюсь спать как можно дольше. Постоянно плачу. Постоянно ругаю себя за то,что не остановилась хотя бы до брекетов этих. Мне кажется у меня уже фобия, что удобно не будет никогда. Я боюсь что-то еще делать, т.к. мне кажется что мне просто все зубы окончательно угробят. У меня уже просто нет рационального выхода, за что зацепиться. Я морально сломлена и даже понимая, что надо взять себя как-то в руки, я просто это не могу уже сделать.. Извините,что так много написала. Я просто не могу уже сама вытащить себя из той ямы эмоциональной и не только, в какую я попала.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Истинная ситуация пока не ясна. Желательно, чтобы Вы, вместе с мамой, пришли на очную консультацию к врачу психиатру-психотерапевту. Если хотите, приезжайте в нашу клинику. Разберемся и обязательно поможем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описываемое Вами - это результат стрессовых ситуаций, которые Вы пережили. Эта проблема длительное время присутствует в жизни и вызывает перенапряжение нервной системы, которая вскоре начала давать сбои. Все это устранимо. "Не могу это сделать"- это в корне неверное заключение. В Вашем случае подходит "не хочу" или "не знаю как"! Больше второе. Этим и нужно заниматься с врачом психотерапевтом. Лечение должно быть комплексным: не только медикаменты, обязательно - психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача!