БОЮСЬ ОСТАВАТЬСЯ ДОМА ОДНА,ПОСТОЯННЫЕ СРЫВЫ

№233824 Боюсь оставаться дома одна,постоянные срывы
Лариса Жен., 25 лет. Липецк
Здравствуйте!
Сколько себя помню,боюсь оставаться дома одна.
Раньше наш дом был около леса.Я очень боялась там быть одна,даже на улице.Всегда запиралась на все замки,если оставалась одна дома,выключала свет иногда и сидела не дышала,только слышала сердцебиение.На ночь,даже когда были все дома,проверяла,все ли замки закрыты.Когда засыпала,мне казались страшные картины:что вот-вот влезет кто-нибудь к нам в окно(жили на 1 этаже),убьет меня,или инзносилует.много раз представляла эту картину.
Сейчас я замужем,есть ребенок 2 лет.Но состояние мое ничуть не изменилось, наоборот,стало намного страшнее. Теперь я боюсь не только за себя,но и за свою маленькую дочь.Сейчас муж уехал в командировку на месяц,и мы остались вдвоем с ребенком. Перед отъездом заставила мужа сделать еще один замок,думала,что это меня успокоит.Но замка «хватило»на 1 день.На следующий я пол ночи не спала,а перед сном прокручивала картины,как кто-нибудь откроет дверь отмычкой,пока мы будем спать,войдет к нам в комнату,один из них будет держать ребенку рот,чтобы не кричала,а второй будет меня носиловать или бить, потом нас будут пытать,а потом жестоко убьют.А если ребенка пожалеют,она останется одна,будет плакать,выйдет из квартиры,упадет с лесницы,разобьется. Каждый день,укладывая дочь,я прислушиваюсь к звукам.Мне так и кажется,что кто-то открывает дверь. На почве всего этого,в такие моменты я очень часто срываюсь на ребенке,кричу на нее,чтобы было тихо.
Еще очень боюсь большого скопления народа.Если я туда попадаю,у меня начинают потеть ладошки,учащается сердцебиение.Чувствую себя уродиной,некрасивой.Съеживаюсь и стараюсь скорее убежать из этого места
Очень часто краснею,даже тогда,когда казалось бы,ничего не предполагает к этому.В разговорах с незнакомыми людьми,если у меня что-то спрашивают,я краснею.Такое чувство,что я в чем-то виновата,и краснота меня выдает.
Меня все постоянно бесит: муж чавкает,я на него ору,меня выворачивает наизнанку просто от этого,даже трясти начинает.Меня все быстро выводит из равновесия, что касается семьи. А вот с чужими людьми я постоянно улыбаюсь,пытаюсь им как-то угодить.
Я уже не знаю что происходит со мной.Я хожу,как оголенный нерв.
Пожалуйста,подскажите,чем можно мне помочь?
Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформирвалась тревожная личность. Эти проблемы лежат в основе всех Ваших жалоб. Не стоит продолжать эти мучения! Это все устранимо и если Вы захотите изменить свою жизнь, то ничто Вам не помешает. Самостоятельно Вы не можете справиться, так как не знаете что и как делать. В этом Вам поможет врач-психотерапевт. Обратитесь на прием. При выборе врача имейте в виду, что эффектифное лечение должно состоять не только из приема медикаментов, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть психотерапия!