ГОЛОС ПРИ ЗАСЫПАНИИ

№241780 Голос при засыпании
Аня Жен., 45 лет. Россия Россия
Здравствуйте!У меня невринома слухового нерва в начальной стадии.Нейрохирургом выбран метод «наблюдения».У меня с момента появления ушного шума стал «разрушаться» сон.В момент засыпания,т.е. когда я уже не здесь-но ещё не там,а слышу громкий мужской голос-одно слово или простую фразу.Сразу с ужасом просыпаюсь/возвращаюсь.Потом с трудом засыпаю,вижу свои обычные сны,прсыпаюсь за 5-10 минут до будильника,чувсвую себя хорошо.
То что я описала может быть проявлением опухоли ГМ(невринома),или это отдельная проблема.Мне стоит обратится к неврологу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для уточнения вопроса покажитесь врачу неврологу и врачу-психиатру. Нужно тщательное исследование этого явления.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гипногогические галлюцинации, которые Вы описываете при засыпании, могут проявляться при наличие какой-либо неврологической патологии - органических процессах головного мозга. Да, Вам нужно сначала пройти обследование у врача-невролога, сделать аппаратные обследования головного мозга. После получения результатов обследования у невролога, Вам обязательно нужно посетить врача психиатра-психотерапевта.