ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬ СЫНА ПОСЛЕ СУИЦЫДА

№242120 помогите вылечить сына после суицыда
Татьяна Муж., 26 лет. Россия Новосибирск
В2004 году мой сын Иван повесился,10 дней был в коме,на 11 день пришол в себя,но ни на что не реогировал,два месяца мы пролежали в больнице нас на скорой на носилках привезли домой как безнадёжно больных,лежали в районной больнице,из города врачи приезжали посмотрели сказали у него погибла кора головного мозга при этом добавив ,что он будет всю свою оставшуюся жизнь лежать как младенец и смотреть в потолок,мы сами его начали лечить,у меня сестра медик она нам назначила своё лечение,церебрализин,гинкго-билобо,имунал и т.д на 10 день он у нас стал садиться,потихоньку с помощью потдержки ходить,произносить некоторые слова,участковый врач был удивлён увидев его,сейчас он на инвалидности 2 группа 3 степени бессрочная(диагноз энцифалопатия головного мозга),кривляется,руки держит сцепив и прижав к груди,прошлое всё и всех помнит,а с того момента как повесился ничего не помнит и что происходит имено сейчас больше одной минуты непомнит.Что делать незнаю,ведь такой парень был хороший новот сотворил с собой из-за происшествия на работе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Татьяна, уточните свой вопрос. Что бы Вы хотели выяснить?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие состояния поддаются лечению очень тяжело. Только усердие, терпение и любовь близких могут помочь в этом состоянии.
Мы сталкивались с подобными ситуациями в своей практике (не раз, после так называемой аппаратной "чистки крови", гемадсорбция и т.д.), когда в следствии "чистки" погибали обширные участки головного мозга. Мы получали не плохие результаты. Но для этого нужна специфическая медикаментозная терапия и специфическая психотерапия (доказано, что при проведении некоторых видов психотерапии, в сочетании с медикаментозной поддержкой, клетки головного мозга могут начать восстанавливаться).