ПОСТАНОВКА НА ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ УЧЕТ / ВОЕНКОМАТ

№247957 Постановка на психиатрический учет / Военкомат
Андрей Муж., 22 лет. Мурманск
Зарегистрированный пользователь
22.03.2010 11:14
Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Меня чуть ли не забрали в армию осенью, но оставили на обследование из-за проблем с кожей. Получить военник с категорией «В» у меня всё таки не получилось, (категория годности у меня «Б-3») мне сейчас остаётся последний вариант, получить освобождение от службы через психиатра. Дело в том, что у меня с детства проблемы с психикой, но я старался всё скрывать, чтобы не иметь проблем с получением образования и, в дальнейшем работы. Мой отец покончил жизнь самоубийством несколько лет назад. Он боялся обратится за помощью, так как, в этом случае он мог потерять работу и возможность прокормить семью. Я не хочу повторять его судьбу и решил, что настал тот момент когда мне придётся рассказать правду и обратиться к врачу. Сегодня я был у психиатра и она сказала о том, что мне назначат диагностику и этот вопрос будет рассмотрен призывной комиссии. Суть моей проблемы в следующем: я учусь на последнем курсе медицинского учиилища и боюсь, если меня поставят на учёт я не смогу работать по своей специальности, то есть я останусь вообще без профессии и образования, перспектив для дальнейшей жизни. Я не специалист, чтобы ставить сам себе диагноз, но вкратце я, как и мой отец страдаю от постоянной депрессии и навязчивых идей, я очень плохо сплю, почти ни с кем не общаюсь (не испытываю потребности в общении). Служба в армии для меня - это мучительная смерть, так как все проблемы со своими сверстниками я решаю кулаками, много переломов было от драк (сотрясений не было), но в милиции на учёте я каким-то чудесным образом до сих пор не состою, я достаточно асоциален и не годен к подчинению и армейской дисциплине, возраст у меня такой что переучить уже поздно. Я думал об альтернативной службе, но сейчас, это не вариант, я понимаю что мне нужна помощь, так как моё состояние за последние 2-3 года существенно ухудшилось, и если такими темпами пойдёт и дальше, то я совершенно потеряю рассудок. (У матери моего отца, были такие же проблемы, она умерла в психушке)
Как мне себя вести с врачами? Рассказывать о своих проблемах как есть или же наоборот преувеличивать/недоговаривать? Я должен получить освобождение от службы, и хочу сохранить возможность работать по профессии. Я могу получить освобождение от службы по этой части без постановки на психиатрический учёт, или нет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Считаю, что врачам нужно говорить правду.Сочинение или недосказанность могут только навредить. Судя по вашему описанию говорить о диагнозе, ограничивающем работоспособность или трудоустройство - нет оснований. Если вас направят на стационарное обследование, то это необходимо сделать. Вопрос будет решаться только о годности к военной службе. А, в целом, говорить о последствиях еще рано, так как говорить пока не о чем.
Время создания: 22 Марта 2010 12:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Решайте сами, как поступать. Я не консультирую "для откоса" от армии.
Время создания: 22 Марта 2010 12:03
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений Константинов | (Муж., 35 лет, Братск, Россия) | 03.01.2012 19:35
Косить от армии по ПНД чиривато последствиями. Так военкомат отнесётся так же как и вы к нему. Поставят статью и гуляй, потом снять статью проблема будет ещё больше. Самое распространённое у призывника 18Б.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.10.2022
12:41
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 41
02.12.2011
23:15
Пациент :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 29
08.10.2014
23:35
Валерий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 27
13.06.2016
19:43
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 31
10.09.2022
12:08
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 23
07.03.2017
00:18
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 27
23.06.2023
20:59
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 25
24.08.2023
15:04
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 23
03.10.2018
16:00
Victor :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 23
15.03.2018
18:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 22