ВЕГЕТАТИВНЫЕ КРИЗЫ

№248061 вегетативные кризы
елена Жен., 39 лет. россия пермь
как спокойно относиться к игнорированию людей с психическими заболеваниями,таких людей обходят стороной,не считают их за людей,какую же силу воли надо иметь,будучи больным,терпеть унижения,изгнание из рядов нормального общества.у нас город маленький,все кто чем болеет,друг про друга знают.вообще,реально выжить человеку в одиночку,когда его со всех сторон отталкивают?считая,что таким образом он будет наказан за совершённые им в молодости проступки.за всё надо платить.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Так кого же игнорируют? Людей с психическими расстройствами или людей, которые что-либо совершили "по-молодости"?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Человек, имеющий проблемы с психикой - это такой же ЧЕЛОВЕК, как и все остальные. Психические расстройства - это болезни, как и другие болезни. Болезни никто себе не выбирает и от них никто не застрахован. Рассматривать болезнь как наказание - это удел людей недалеких. Не судите, да несудимы будете! И обходить их стороной - дело абсолютно бессмысленное, они не передаются ни половым путем , ни воздушно-капельным, ни контактным, в отличие от огромного количество других, гараздо более страшных болезней!