БОЮСЬ СОЙТИ С УМА

№248424 боюсь сойти с ума
Евгения Жен., 16 лет. Россия Ульяновск
Мне не к кому обратиться.хотя волнуют очень серьезные проблемы.моя мама-одиночка страдает алкоголизмом,и часто доводит меня до нервных срывов.В последнее время проявляются последствия.Меня замучали постоянные дерганья мышц,я совсем теряю память,не могу вспомнить элементарных слов,у меня проблемы с элементарным счетом,постоянно ошибаюсь,и из-за этого у меня плохая учеба,получаю двойки,хотя всегда училась очень хорошо,теперь даже подумываю бросить школу,потому что надоело каждый день видеть подтверждения моей тупости,как я ни выучи материал,все равно от волнения получаю двойки и тройки.Все учителя думают,что я «испортилась»,от этого еще хуже.
Рассеянность тоже выводит из себя.по дому собираю все косяки,падаю со стульев,недавно,например,чуть ли чайник с кипятком в холодильник не поставила...
Еще в темноте я очень боюсь увидеть нечто страшное,поэтому чаще просто боюсь открыть глаза.
Меня мучает чувство вины,и я не могу утверждать что оно необоснованное,хотя виню я себя во всем...
Я недавно узнала про навязчивые состояния,что это болезнь,хотя всегда думала,что я одна такая...
Кроме того,я всегда очень хорошо спала,а теперь ворочаюсь,помню каждый свой поворот.Или мне снится,что я падаю или спотыкаюсь,и я с дерганьем снова просыпаюсь...В последнее время просыпаюсь в испуге и пытаюсь понять ГДЕ Я И КТО Я...В последний раз меня это Очень сильно напугало...
Я всегда спала днем,чтобы восстановить силы,а теперь это даже,наоборот,иногда вызывает головную боль...
Так что у меня синяки под глазами,и хожу я,как «сомнамбула».Однажды мне сестра сказала,что педагог спрашивал ее на полном серьезе не принимаю ли я галлюциногены...Вот как обо мне думают,хотя я веду самый здоровый образ жизни.От этого еще больнее.
я отдаляюсь от коллектива,не могу заговорить с кем-либо,а если говорю,то как то смущенно и мне кажется что люди меня недолюбливают.Выговориться мне не с кем.
Я очень боюсь,что если ничего не изменится,то я сойду с ума,скажите,пожалуйста,какие мне принять меры?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Достаточно часто, родители, которые употребляют алкоголь, приносят своим детям страдания, вызывая развитие различных пограничных психических расстройств.
Вашей маме нужно лечиться. Лечение требуется начинать в стационаре.
Вам - Нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексную терапию.

Женщины, которые воспитывают детей одни, без мужа, и принимающие алкоголь, очень часто становятся невыносимыми тиранами для своих детей. Детям нужна психологическая поддержка и реабилитация, которая должна заключаться в прохождении специальной реабилитационной программы (это часто проводится в центрах социальной защиты или в организациях по защите прав детей), которую проводят врачи-психотерапевты совместно с психологами и воспитателями.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем случае играют роль, скорее всего, два момента. Первый-это стрессовая ситуация, связанная с алкоголизмом Вашей мамы, вторая - это возрастные изменения и связанные с ними гормональные и другие изменения. Вы правы, что выговориться нужно. В школе есть психолог. Другой вариант - детский врач-психиатр. Я не говорю о лечении, а именно о возможности поговорить о своих проблемах. В психоневрологическом диспаенсере должен быть врач-психотерапевт, на бесплатном приеме. Можно обратиться к нему. Рекомендую принимать настой пустырника (заваривайте сухую траву, продается в аптеках), принимайте по 50 мл. 3-4 раза в день натощак.