ТЯЖЁЛАЯ ДЕПРЕССИЯ

№258466 тяжёлая депрессия
Елена Жен., 54 лет. россия Мурманск
У моей сестры тяжелая депрессия уже 4 год. Лежала в Бехтерева, выписали с этим диагнозом и присвоили инвалидность. Обследовали её полностью, болячки как у всех в этом возрасте. Больше она у врачей не наблюдалась. Принимала и таблетки, и витамины кололи, и массаж делали, но она постоянно лежит, похудела на 45 кг в теч.болезни, всех просит помочь:встать с кровати, покормить её, подать сок и т.д. Все работают, быть рядом с ней постоянно не могут, т.к. свои семьи. Объясняем, что она должна ходить, что-то сама делать, что мышцы уже атрофируются, но она слушает и лежит... Как изменить эту ситуацию, чтобы она смогла что-то делать, когда останется одна, мы не знаем.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
В любом случае изменение состояния в лучшую сторону возможно только на фоне лечения.
Мурманск - большой город, психиатрическая служба должна быть организована. . Посетите городской психоневрологический диспансер, напишите заявление с просьбой об осмотре участковым психиатром на дому.
Проводите назначенное лечение, контролируя прием препаратов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение должно быть в обязательном порядке! Но и вы должны вести себя несколько по иному. Зачем ей вставать, если ей подадут и еду и сок в постель? Если у нее нет никаких "страшных" заболеваний, то почему она не встает? Предвосхищаю Ваш ответ - не может или не хочет. Но есть и пить она хочет! Значит не все так плохо, как кажется на первый взгляд, значит еще есть за что бороться! Этим нужно заниматься с врачом психиатром или психотерапевтом. Думаю, лучше начать со стационарного лечения, а затем обязательно поддерживающая терапия!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вашу сестру должен осмотреть врач-психиатр.