СПАСИТЕ МОИ НЕРВЫ...

№263281 спасите мои нервы...
елена Жен., 23 лет. россия саратов
Здравствуйте!Человек я эмоциональный, все принимаю близко к сердцу, но по жизни всегда была сильной духом, позитивной...Уже на протяжении месяца пребываю в ужасном состоянии. Началось все с того, что дважды очень сильно перенервничала в ссоре с любимым на почве собственной ревности. В мой адрес была сказана фраза : ты так будешь реагировать, точно убьешь кого-нибудь...мне так засела эта фраза, что сначала беспокоили мысли о том, что я могу причинить кому-то физическую боль, потом они непроизвольно лезли ко мне в голову, отсюда появился страх этих мыслей и боязнь их материализации, не спала ночами,плакала целыми днями и с поводом и без повода, боялась всего....сейчас на успокоительных, стараюсь гнать страшные мысли, вроде лучше, но все же снова появляются эти ужасные мысли, страх и слезы...помогите пожалуйста...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендации прежние - Вам нужно поработать с врачом-психотерапевтом. За два-три предложения Вашу проблему не решить. Обратитесь на прием к специалисту. Он раберется во всех деталях, определится с тактикой лечения и проведет его. Это несмертельно, но если мешает жить, то нужно лечить! Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, наиболее вероятным ответом будет - У Вас сформировался невроз.
Это пограничное психическое состояние, срыв высшей нервной деятельности. Это состояние не смертельно и обратимо, если его лечить комплексными методиками, с упором на психотерапию. Обратиться нужно к врачу психиатру-психотерапевту, очно.