ПСИХОЗ?

№266315 Психоз?
Ирина Жен., 48 лет. Абакан
Свекровь 71 год. В течении последних 6 месяцев практически ежедневно( вернее еженочно) вызывает скорую помощь, при этом является практически здоровым человеком. Обследовали все, что только можно - везде здорова. Говорит - мне сделалось так плохо.Участковый терапевт только разводит руками. Лечить не от чего. Давление 120х80,все анализы в норме, узи никаких отклонений не выявляет, даже МРТ сделали - здоровье на зависть молодым. Тем не менее она злится, когда начинаешь ей говорить, что она здорова.Звонит всем - говорит сейчас умру. Терапевт назначила антидепрессанты, но ей от всего плохо, по ее словам.Есть почти перестала- чуть что съест - «мне плохо делается». Без таблеток жить не может, просится чтобы ее положили в больницу, из аптеки не вылезала бы,разговоры только о своем ужасном здоровье.Ночью практически не спит, часа 2 подремлет и встает, походит-походит и вызывает скорую. Что делать? Это психоз? Чем лечить?Не знаем уже что делать.Пожалуйста, посоветуйте.Сейчас терапевт назначила ей амитриптилин, но пока никакого эффекта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина!
Состояние которое Вы описываете, это невротическое расстройство, и соответственно, без вмешательства психотерапевта, а не участкового терапевта, Вам видимо не обойтись... И чем раньше Вы обратитесь к врачу, тем лучше! Успехов!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Свекровь нужно показать психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Эффекта от лечение нет потому, что его, наверняка, назначают неверно. Лечением таких расстройств должен заниматься врач-психиатр, а не терпевт. Психотерапия в 71 год - неэффективна. А вот лечение у врача-психиатра и под его контролем - это будет самое верное. Тем более, что она "хочет" лечиться! Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Помогите ей в этом -! Вызовите скорую психиатрическую бригаду. Это уже не шутка. У Вашей свекрови, вероятнее, на фоне возрастных изменений головного мозга, развивается эндогенное психическое заболевание. Ей требуется помощь врача психиатра-геронтолога.