АГОРОФОБИЯ

№271326 Агорофобия
Нуне Жен., 43 лет. Армения Гюмри
Здравствуйте!
Много раз хотела написать Вам. Наконец-то решилась написать. Извините, если что-то получится не по последовательности.
Уже 15 лет страдаю агорафобией. А все началось так.
В 1990 во время моей беременности мне сделали внутри мышечный укол, а игла была одноразовая, вышла из пластмассы и осталась внутри мышц. До сих пор игла у меня внутри мышц так и осталась.
В 1994 году мне сделали операцию ,, Хронический мастит с нагноением«. Почти половину правой молочной железы удалили. После этого то ли от операции, то ли от пережитого, у меня появилась фобия. Пройдя один год пошла на обследование. Сделали мамографию и что диагноз ,, Двусторонняя дифузно-фиброзная мастопатия». Уже 15 лет не живу, а только существую.
Всегда нахожусь дома и не одна, кто-нибудь должен оставаться со мной. А когда-то я окончила Пятигорский институт иностранных языков им. П. Лумумбы и работала в Горкоме.
В 2006 году умер отец, самый дорогой для меня человек, через четыре месяца умерла мама. Через год муж ушел к другой женщине. Все это вместе навашилось на меня. Не знаю, что делать. А тут еще и эта противная агорофобия.
Прошу, если сможете, посоветуйте мне, что делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Нуне! Я не знаю, что Вы подразумеваете под агорафобией, но если речь действительно идет о ней, то это заболевание лечится! Лечение занимаются врачи-психотерапевты. Вам нужно обратиться к специалисту, он проведет необходимое лечение. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Такое сочетание дает нужный эффект. Ориентируйтесь на это при выборе врача! Удачи Вам и здоровья!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходимо обратиться для диагностики состояния к врачу - психотерапевту.