ОБСЕССИВНО КОМПУЛЬСИВНОЕ РАССТРОЙСТВО

№276925 Обсессивно компульсивное расстройство
игорь Муж., 22 лет. Россия астрахань
Здравствуйте! меня зовут игорь мне 21 год, 4 года назад, у меня началась вегетососудистая дистония, сильно меня мучила в течении 1 года, мне ничего не помогала, у меня развилось навязчивое состояние что у меня больное сердце, так как болело сердце, была тахикардия , панические атаки, так продолжалось год, потом я обратился к психотерапевту, где мне поставили Обсессивно-компульсивное расстройство(F 42.0), лечился леривоном, эглонилом, и препаратами от всд, для сосудов головного мозга, всд удалось вылечить, о окр никак не удаётся, лечение у психотерапевта очень помогало, в феврале этого года у меня начались сильные головокружения, на фоне этого из за этого появляется страх и навязчивое состояние,что у меня что то с головой, сейчас у меня постоянно мысли крутятся в голове неприятные, время от времени и никак не могу избавится, если где то послушаю музыку, потом крутится в голове всё время, воспоминания того что уже прошло, и не вытесняется из головы эта навязчивость, она просто мешает мне. как от этого избавиться, сейчас мне назначили ПРАМ, возможно ли полностью избавится от ОКР?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь! Если лечение у психотерапевта дало положительные результаты, то его нужно продолжать. Иного пути устранения заболевания нет!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невозможно дать прогноз, если не видишь пациента, не имеешь данных обследований. Судя по описанию, вероятнее всего, речь идет о наличие тревожно-депрессивного синдрома, в контексте которого может находиться и обсессивно-компульсивный синдром.
Лечение должно быть комплексным: медикаментозное лечение, психотерапевтическое, диета, режим дня и выполнение всех рекомендаций лечащего врача психиатра-психотерапевта. В этом случае, успех в лечении обязательно будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Игорь, Вам необходимо продолжить работу с врачом, до достижения стойкого и положительного результата!