ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

№277148 прошу вашей помощи
Олег Муж., 29 лет. Украина Белая Церковь
Добрый день мне нужна ваша помощь ситуация следующая 3 года назад у меня на голове начали появляться фурункулы но и сами исчезали один фурункул мне амбулаторно удалили после етого впринцыпе все и началось спустя гдето год после удаления у меня начались сильные головные боли я обратился в больницу и меня положили на стационар в неирохирургию зделал снимок височной облачти там показало какоето затемненее я испугался но врач сказал что ето просто какойто воспалительный процес а не опухоль назначил мне ряд уколов физ кабинет и масаж шейной части после лечения мне стало легче но через пол года в основном после перенапряжения или нервных стресов у меня появились следующие симптомы обморочные состояние такое чувство что я немогу понять где я нахожусь вроде вот сейчас потеряю сознание шум в ушах иногда когда сплю такое чувство что останавливаеться дыхание и вскакиваю и начинаю хватать воздух иногда когда сплю происходит типа возле уха ктото с пистолета выстреливает и я вскакиваю боль давит сердце а на следующий день в области сердца не могу дотронуться до мышкы болит типа как при гемотоме переодически самовольно в разных областях тела дергаеться мышца и очень большая слабость но первые приступы проходили буквально через 3-4 дня потом я себя чувствовал в норме приступы происходят переодически на протяжении уже 2 лет а вот последний приступ случился больше месяца назад и неотпускает я уже оч устал находиться в етом обморочном состояниии обратился к невропатологу она мне поставила диагноз ВСД и послала зделать енцефонограму гол мозга врач который делал енцефонограму меня оч испугал сказал что нужно делать срочно МРТ так как у меня может быть или опухоль или енцефалит когда ето я сказал невропатологу она с улыбкой ответила что МРТ делать нет необходимости и послала меня к окулисту осмотрев глазное дно окулист сказала что дно в порядке и надо лечить ВСД всеже я не остановился и обратился к другому невропатологу она тоже сказала что МРТ делать нет необходимости я всеже пошол на МРТ но сделать его не смог у меня началась паническая атака когда меня поместили в етот апарат мрт после етого невропатолог направила меня к психиатору меня постоянно приследуют мысли что у меня в голове есть инородное тело и что я скоро умру я даже жене уже неоднократно говорил что я наверное скоро умру представляю собственные похороны сколько людей будет и т д я нохожусь типа в другом измерении все типа восне я очень устал прошу подскажите в каком направлении мне двигаться дальше стоит ли останавливаться на психиаторе или обратиться к какомуто другому врачу за ранее оч благодарен за ответ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег! Вам нужно остановиться на враче-психотерапевте. Описываеиое Вами - невроз! Это абсолютно несмертельная болезнь и к тому же лечится! Лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
То, что Вы описываете, Олег, скорее всего, картина невроза. Лечением подобных состояний занимаются врачи - психотерапевты. Лечение, как правило комплексное, и включает как медикаменты, так и возможности психотерапии!