КАРДИОЛОГ И НЕВРОЛОГ НАПРАВИЛИ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ

№28242 Кардиолог и невролог направили к психотерапевту
Алексей Муж., 25 лет. Россия Рязань
Гость (не зарегистрирован)
21.03.2008 00:17
Здравствуйте! Мне 25 лет. Проконсультируйте пожалуйста. 21.01.08 у меня случился непонятный приступ не связанный с физической нагрузкой. Началось с проколов и неприятного ощущения в грудном отделе в области сердца(на 2 мин) , далее онемение по всей грудине и чувство удушья (нехватки воздуха). Всё окружающее стало каким то непонятным как будто во сне или сходишь с ума, какие то ощущения проваливания (зрительные и слуховые), всё какое-то затуманенное, понять окружающее вообще не возможно, как будто мозг отключается (ощущения не для слабонервного человека). После приступа на утро встал но в голове теже непонятные симптомы но менее выраженные. На следующий день всё прошло, а через пару дней опять приступ, и таких приступов было где-то 5. Потом на неделю всё прошло и я вернулся к нормальной жизни. Стал обследоваться (результаты приведу ниже). После мануальной терапии шейного воротника появились пульсирующие боли в области левого виска, онемение шеи с левой стороны, левой руки и грудины, стреляло в левом ухе, голова стала тяжёлой неясной, лобная часть головы тоже онемела, появились распирающие боли в голове. Последнее обострение началось после приёма алкоголя на дне рождения. Наутро я проснулся, начался вышеописанный приступ, уже более интенсивнее и продолжается уже месяц. Чувство удушья, головные боли, дизоореентация в пространстве, чувство отсутствия своего присутствия, пелена перед глазами, свист в ушах, ухудшение зрения, проваливания в пространстве, заторможенность, какие-то подёргивания в грудине( в районе сердца), в левой руке, левой ноге, под глазами, изредка какие-то неприятные ощения в грудине в районе сердца.Очень сложно заснуть.Как только начинаешь засыпать ощущаешь какое то чувство страха удушья, остановки сердца и вскакиваешь в поту. Идёшь по улице ничего не понимаешь и наступает пик полного отупления, не понимаешь куда идти. И этот пик кошмара длился неделю, не мог выйти на улицу (мозг не успевает воспринимать звуки и быструю визуализацию окружающего, чувствуешь себя как новорожденный который в первый раз увидел мир), думал попаду в психбольницу. Через неделю ощущения немного стихли но не прерываются ни на секунду(уже привык к этому состоянию) и я до сих пор сижу в этой “коме”.
_________Сделал узи сердца, холтеровское мониторирование, MPT шейн и гр. отделов, головы. МР-ангиографию сосудов гол мозга и шеи.
Прошёл 2 кардиологов и двух неврологов.Ответ: хоть и есть некоторые находки и отклонения в результатах обследований, но они не является симптомами. Направили меня к психотерапевту. Подскажите, может быть вы встречались с такой ситуацией, что это может быть, какие ещё обследования надо пройти. Просто уже не возможно находится в этом “параллельном мире” из которого я не выхожу уже почти 2 месяца.
Также у меня заикание и раньше были какие то приступы страха, дискомфорта, похожее на вышеописанное но не более чем на 1 мин. За два года перенёс много стрессовых ситуаций: ушла любимая девушка, смерть отца, у брата откуда ни возьмись появилась эпилепсия( у меня до сих пор эта картинка стоит в глазах), да к тому же сложная ответственная работа в три смены.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Рейтинг. Максим Шишкин
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Алексей, если психотерапевт не поможет, или вы не сможете его найти в своем городе - обращайтесь. Есть некоторые мысли по поводу вашего состояния.
Время создания: 21 Марта 2008 01:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по жалобам, можно говорить о наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного синдромом дереализации, это срыв высшей нервной деятельности. Вам надо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.


www.preobrazhenie.ru
Время создания: 24 Марта 2008 14:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
13.02.2013
20:11
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 59
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55