БОЯЗНЬ СОБАК

№287573 Боязнь собак
Люся Жен., 18 лет. Харьков
Здраствуйте! Хотя мне уже через день исполнится 18 я до сих пор боюсь собак. Каждый раз, когда надо идти куда-то где есть собака мне приходится каждый раз себя преодлолевать. Хотя я пониаю, что все это очень глупо и смешно. Когда мне было 6 лет меня покусала собака. Я даже умоим понимаю, чтро бояться нечего, рно чувствую, что сердце начинает быстрее биться.ю Как мне справиться со своим страхом? Мне самой очень стыдно.
Другая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Люся, Вы не одиноки в боязни собак, но на очной консультации специалист быстро поможет справиться с этим . Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Люся!

Абсолютно ничего глупого и смешного в Ваших страхах нет! Тем более, что для их появления у Вас есть основания. Понять, что у чужого животного на уме - невозможно, как и предугадать его поведение. Если это проблема и она мешает Вам жить, то обратитесь к специалисту-психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Люся!

Эта проблема решаема с помощью специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Люся, любой грамотный врач-психотерапевт, уберет эту проблему за 1-2 сеанса. Посетите консультацию врача!