ЧТО С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ?

№292353 что с этим человеком?
Алена Жен., 34 лет. Москва
Весной прошлого года я познакомилась с мужчиной и у нас была романтическая связь. Ему 47. Сразу после нашего первого свидания он начал посылать мне каждое утро сообщение когда просыпается пожелать доброго утра, текст никогда не меняется. Это происходит уже второй год. Не пропускает ни дня за редким исключением. Встречи у нас были очень редкими и в сексе он очень агрессивный, меня это не устраивало, поэтому я с ним порвала, хотя он мне очень нравится даже сейчас. После этого мы оставались в контакте но не встречались с лета прошлого года. Уже два раза я его просила оставить меня в покое, он замолкал, но оба раза он начинал снова через несколько недель, пишет даже если я игнорирую неделями. Поэтому я уже привыкла к нему и меня это больше не беспокоит. Иногда я ему даже отвечаю по-дружески. Он не звонит, не ищет встреч, не угрожает, не задает вопросов. Иногда он отвечает на мои вопросы если я их задаю, но в основном игнорирует - он очень занятой и влиятельный человек и меня это не обижает, и я человек не навязчивый. Но мне очень хочется знать что у него происходит в голове. Все мои друзья согласны что с ним что-то не так. Почему он это делает? Я спрашивала его он объяснил что каждое утро, когда просыпается, думает обо мне. Одна из его фраз «хочу тебя». Более подробные вопросы игнорирует. Обижать его не хочу. Не знаю что с ним делать. Может вы подскажете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алена!

Вообще-то Ваш вопрос не в компетенции врача-психотерапевта.  Если Вам эти отношения не нужны, то для чего Вы их искусственно продолжаете? Для чего Вам знать, что у него в голове? Зачем Вам это?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алёна!

Ваш вопрос похож на исследовательский. Проблемы никакой нет, просто так спрашиваете, любопытствуете.

Могу посоветовать Вам почитать хорошие популярные книжки по психологии. Постепенно многое станет понятнее.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Алена, просто у него нет других отношений (возможно и до Вас у него их продолжительное время не было) и поэтому, он просто зациклился.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос не предполагает участия врача психиатра - психотерапевта, быть может имеет смысл очно пообщаться с психологом?