НЕВРОЗ

№292991 Невроз
Дима Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте. У меня ВСД, рефлюкс, сильная отрыжка гастродуоденит, брадикардия, навязчивые мысли, в результате которых начинается паническая атака - тахикардия и сильная аритмия с дрожью и судорогами, приезжает скорая - приступ снимается уколом фенорелаксана. Обследования сходятся на том что проблемы все от головы(не органические). Психотерапевт немного раньше выписал Эглонил, скажите стоит ли его пить, хорошее ли это лекарство или есть более лучшие, например с меньшими побочными явлениями и с меньшим риском к привыканию? В течении какого времени стоит его применять(мне срок не указали)? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дима!

Психотерапевт - это специалист, основным методом лечения которого является психотерапия, т.е лечение проблемы иными, немедикаментозными методами. В лечении Ваших проблем должны быть как медикаменты (но это не основное), так и психотерапия (основное). Вы, после посещения психотерапевта, о психотерапии не упоминаете вообще. Комментировать лекарство в Вашем случае - затруднительно: подбор медикаментов - дело очень индивидуальное, кому-то больше подойдет Эглонил, кому-то меньше. Если Ваш врач сделал такое назначение, значит у него были на то основания, он видел Вас и Вашу проблему, в отличие от нас. Длительность приема контролирует врач, исходя из эффекта от лечения и вашего состояния.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Здравствуйте, Дима.

Очень хочется дать Вам развернутый ответ,
но не получится. Любой совет по медикаментозному лечению
должен опираться на результаты осмотра.

Я нисколько не умаляю терапию медикаментозную,
но именно возможности, которые дает психотерапия,
должны преобладать в лечении Вашего состояния.
Тут и сеансы психотерапии, и гипнотерапия, и лечебный сон, и НЛП.

Вам нужно обсуждать эти вопросы со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дима, Вам нужно обсуждать все врачебные назначения не в интернете, а в кабинете врача. Если Вы будете самовольно менять назначения, то процесс Вашего выздоровления затянется.

Обратите внимание на слова предыдущих консультантов о психотерапевтическом лечении. Медикаментозного лечения будет маловато.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дима, все эти вопросы, целесообразнее обсуждать на очной консультации у врача - психотерапевта, к которому я и буду рекомендовать Вам обратиться!