ПОМОГИТЕ МОЕЙ ДОЧЕРИ!!!

№293646 Помогите моей дочери!!!
Ольга Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый день.Доктор я не знаю к кому мне обратиться,помогите пожалуйста.Меня беспокоит моя дочь,ей 18 лет.Когда она была маленькой она панически боялась ветра и постоянно начинала задыхаться,как только он был.Это продолжалось лет до 15,были такие моменты,что она прибегала домой и покрывалась липким потом с ужасным сердцебиением,как только ветер её заставал на улице.Сейчас у неё появились такие странности...она собирает пустую или полупустую тару и складывает это всё в квартире по разным углам,постоянно оставляет остатки пищи и тоже прячет,даже носит в сумке.Покупает в магазине молоко,йогурты и тоже всё складирует либо в холодильнике,либо в шкафу у себя и ничего не ест.И никому даже притрагиваться ни к чему не даёт,а если вдруг кто то ,что то взял у неё начинается истерика и она начинает пить корвалол.Ещё была такая странность...одно время она ходила до магазина,каждый день и стояла там,какое то время,могла час или два,потом стала ходить в подвал и носить оттуда консервацию,хотя её об это никто не просил.Складирует под лестницей пустые упаковки от сока,которые я выбрасываю в мусор,а она их достаёт и кладёт под лестницу.О том ,что бы обратиться к специалисту она и слышать не хочет,хотя понимает,что с ней происходит что то не ладное.Боится автобусов,маршруток,говорит задохнусь в них.В жизни совершенно обычная девушка,нормально общается,хорошо учится и имеет кучу подруг.Помогите пожалуйста.Извините за сумбур.С уважением Ольга!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Дочь должен осмотреть врач-психиатр или психотерапевт. Причины для тревоги есть, поэтому осмотр организовать обязательно.

Особо подчеркиваю: ВРАЧ. Психолог не годится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, по тексту Вашего письма можно многое предположить!
Действительно, Ваша дочь нуждается в осмотре психиатром, очном осмотре!
Благо в Москве организовать прием не проблема.
Не затягивайте с визитом к врачу! Любое психическое расстройство, легче поддается коррекции, на ранних стадиях!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!

Необходим осмотр врачом-психиатром. Только он сможет разобраться в ситуации и дать необходимые рекомендации. Если Ваша дочь против посещения ПНД, то пригласите врача на дом. Без этого  проблема не сдвинется с места!
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Ольга, Вы абсолютно правильно бьёте тревогу, обращайтесь к психиатру.