Я СХОЖУ С УМА?

№297073 Я схожу с ума?
Сью Жен., 19 лет. belarus minsk
Зарегистрированный пользователь
04.07.2010 23:06
Здравствуйте, мне 19 лет, зовут Мари. Дело в том, что мне кажется, что я схожу с ума. У меня самый лучший в мире парень, мы вместе долгое время. Он терпит мою ревность, постоянно идет на уступки, мы стараемся идти на компромиссы. Он не понимает, почему я так сильно волнуюсь, ведь он любит только меня и никто ему не нужен, а я все равно ревную его к его одногруппницам, к подругам, к соседям по купе, просто девушкам по работе. В моменты этой жуткой ревности порой я заставляю остановиться потоку этих губящих меня эмоций, тогда я понимаю, что мои беспокойства беспочвенны, но потом я опять начинаю реветь. Я постоянно плачу, когда он нерядом. Я не хочу жить, когда он где-то не со мной. Именно поэтому он старается брать везде меня с собой. Его будущая работа будет тесно связана с командировками, он уже порой ездит в другие страны. Разумеется, один. Я не знаю, как мне научиться переживать это время, пока он там и у меня нет с ним связи. Ведь я довожу себя до такого состояния, что из-за сильного плача у меня парализуется все тело, по телу бегут мурашки, зуд, кисти рук как-то скручиваются и ускоряется дыхание в десятки раз. У меня ПМК 1 степени, в принципе не очень опасно, но также серьезное заболевание почек и прочие хронические заболевания. Я очень боюсь, что подобными приступами когда-нибудь добью себя окончательно. Я понимаю, мне надо вернуть себя. Надо научиться радоваться жизни, общаться с людьми, а не сводить смысл своего существования лишь к нему - но как я ни старалась, у меня не получается: я не могу спокойно дышать без него, я не могу свеже мыслить. Мне даже сложно улыбаться. Я плачу во время концерта на площади, полной народа. Я не могу разговаривать с людьми, которые хотят общаться со мной. Вот и сейчас: он уехал на море, а я осталась тут. У него пока нет возможности позвонить или написать мне, поэтому я прислала ему в контакте 9 сообщений, написала в блог 3 записи. Когда я пишу - мне становится легче. Но это отбирает все время. Может вы подскажете, что мне делать? Как вернуть себя и перестать быть атрибутом моего любимого и самого чудесного в мире человека?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мари!

С ума Вы, конечно, не сойдете, но невроз себе заработаетет, если уже не заработали! Считаю, что Вам нужна помощь и работа с психологом для изменения такого рода взглядов на ваши отношения с молодым человеком. Не рекомендую затягивать, а то, действительно, Вам вскоре понадобится помощь врача-психотерапевта!

Удачи Вам!
Время создания: 05 Июля 2010 10:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Сью!

Мой ответ в разделе "психология".
Время создания: 05 Июля 2010 17:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Сью, эти вопросы Вы сможете разрешить в очной работе с толковым специалистом - психологом. Врач Вам действительно не нужен!
Время создания: 26 Декабря 2010 15:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2017
10:15
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 23
04.10.2017
18:53
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 5
29.02.2016
14:03
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
06.12.2012
02:02
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
18.03.2023
09:41
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
18.08.2014
09:46
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.04.2017
19:52
Аяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.12.2010
10:23
влад :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.05.2015
13:29
Никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.08.2010
23:39
юлия бикузина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0