Я СХОЖУ С УМА?

№297073 Я схожу с ума?
Сью Жен., 19 лет. belarus minsk
Здравствуйте, мне 19 лет, зовут Мари. Дело в том, что мне кажется, что я схожу с ума. У меня самый лучший в мире парень, мы вместе долгое время. Он терпит мою ревность, постоянно идет на уступки, мы стараемся идти на компромиссы. Он не понимает, почему я так сильно волнуюсь, ведь он любит только меня и никто ему не нужен, а я все равно ревную его к его одногруппницам, к подругам, к соседям по купе, просто девушкам по работе. В моменты этой жуткой ревности порой я заставляю остановиться потоку этих губящих меня эмоций, тогда я понимаю, что мои беспокойства беспочвенны, но потом я опять начинаю реветь. Я постоянно плачу, когда он нерядом. Я не хочу жить, когда он где-то не со мной. Именно поэтому он старается брать везде меня с собой. Его будущая работа будет тесно связана с командировками, он уже порой ездит в другие страны. Разумеется, один. Я не знаю, как мне научиться переживать это время, пока он там и у меня нет с ним связи. Ведь я довожу себя до такого состояния, что из-за сильного плача у меня парализуется все тело, по телу бегут мурашки, зуд, кисти рук как-то скручиваются и ускоряется дыхание в десятки раз. У меня ПМК 1 степени, в принципе не очень опасно, но также серьезное заболевание почек и прочие хронические заболевания. Я очень боюсь, что подобными приступами когда-нибудь добью себя окончательно. Я понимаю, мне надо вернуть себя. Надо научиться радоваться жизни, общаться с людьми, а не сводить смысл своего существования лишь к нему - но как я ни старалась, у меня не получается: я не могу спокойно дышать без него, я не могу свеже мыслить. Мне даже сложно улыбаться. Я плачу во время концерта на площади, полной народа. Я не могу разговаривать с людьми, которые хотят общаться со мной. Вот и сейчас: он уехал на море, а я осталась тут. У него пока нет возможности позвонить или написать мне, поэтому я прислала ему в контакте 9 сообщений, написала в блог 3 записи. Когда я пишу - мне становится легче. Но это отбирает все время. Может вы подскажете, что мне делать? Как вернуть себя и перестать быть атрибутом моего любимого и самого чудесного в мире человека?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мари!

С ума Вы, конечно, не сойдете, но невроз себе заработаетет, если уже не заработали! Считаю, что Вам нужна помощь и работа с психологом для изменения такого рода взглядов на ваши отношения с молодым человеком. Не рекомендую затягивать, а то, действительно, Вам вскоре понадобится помощь врача-психотерапевта!

Удачи Вам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сью!

Мой ответ в разделе "психология".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Сью, эти вопросы Вы сможете разрешить в очной работе с толковым специалистом - психологом. Врач Вам действительно не нужен!