МУЖ ПЬЁТ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ ОДИН

№298058 Муж пьёт, потому что не может находиться один
Наталья Жен., 40 лет. Россия Северодвинск
Два года назад я вышла замуж за человека с которым у меня идеальные отношения. Ему 41 год, мы очень любим друг друга. О его проблеме с алкоголем я знала и до замужества, но поскольку при мне он ни разу не пил (запоем), то я согласилась выйти за него замуж. Проблемы начались когда я была вынуждена его оставить на некоторое время. В прошлом году я уехала в отпуск и у него началась депрессия, которую он стал глушить водкой. Как результат запой. В этом году ситуация повторилась - его вывели из запоя, предупредили, что очень опасно продолжать пить. Но как только он остался один - снова начал пить. Его основной аргументы: « Я не могу без тебя, мне плохо, у меня болит душа» Доходит до рыданий и истерик. Мы с ним общаемся ежедневно, иногда по несколько раз в день , но картина не меняется. Я уже начинаю переживать за его физическое здоровье. Бросить всё и вернуться к нему я не могу, езжу в отпуск к 83-летней маме, которая целый год ждёт, когда я приеду к ней. Я выяснила у мужа, что такие ситуации были у него и ранее, когда он жил с мамой и та на несколько месяцев уезжала к его брату тоже достаточно далеко. Подскажите пожалуйста, как справиться с ситуацией, какие возможны действия, словесные убеждения, препараты. Мне ещё полтора месяце нужно находиться в отпуске.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья, в двух словах и через интернет я не смогу Вам помочь, но ведь у Вас в городе наверняка есть наркологический кабинет или клиника в которую Вам и нужно обратиться! В Вашей ситуации сможет помочь только врач - нарколог! Есть несколько способов прекратить эти запои, и я уверен что Вы вместе с врачом подберете тот единственный, который более всего подойдет Вам!
Более подробно о вариантах кодирования можете прочитать тут.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Мужа нужно направить к наркологу и лечить у нарколога. Других цивилизованных вариантов нет.

И, пожалуй, не стоит на полном серьезе воспринимать предъявляемую Вам "мотивацию" входа в запой. Что значит, "не могу без тебя"? Водка - единственное утешение?

Мне так не кажется. А Вам?