КОНСУЛЬТАЦИЯ
№299855 консультация
Володя Муж., 21 лет. Москва
11.07.2010 15:12
Москва

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Володя! Это признаки невротического расстройства. Для выяснения причин, механизмов появления проблемы и определения с необходимостью ее лечения - обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Заочно диагнозы не ставятся и лечение не проводится!
Время создания: 11 Июля 2010 15:25
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
НЦД (нейроциркуляторная дистония) диагнозом не является :-( Скорее это "мусорная корзинка" для различных диагнозов, т.к. диагностируют РЕЗУЛЬТАТ, а не ПРИЧИНЫ, которых может быть множество... Вероятно, у Вас имеются определенные личностные особенности, которые способствуют повышенному восприятию ОБЫЧНЫХ физиологических процессов и способствуют ипохондрической фиксации внимания на особенностях жизнедеятельности своего организма.
Возникшее на этом этапе Вашей жизни невротическое расстройство, о котором говорит Андрей Аркадиевич, способствует "заострению" некоторые особенности Вашей личности, что, в свою очередь, усиливает невротизацию :-( Этот "порочный круг" следует разомкнуть с помощью РЕАЛЬНОГО врача. А тратить время и энергию на виртуал бессмысленно, ведь через экран монитора даже глоток воды сделать нельзя :-))
Время создания: 12 Июля 2010 00:27
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Володя, если обследование, назначенное терапевтом (кардиологом) не обнаружило патологии - сходите на прием к врачу-психотерапевту.
Не теряйте время в сети.
Время создания: 13 Июля 2010 17:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Володя, посетите врача - психотерапевта, пройдите надлежащее обследование и получите рекомендации и назначения по лечению невротического расстройства!
Через интернет диагнозы не ставятся!
Время создания: 20 Декабря 2010 18:56