КОНСУЛЬТАЦИЯ

№299855 консультация
Володя Муж., 21 лет. Москва
Москва
Гость (не зарегистрирован) Здравствуйте...у меня такая проблема-очень часто я ощущаю работу сердца,бывают замирания в области груди,перебои в сердце,Бывает ощущения нехватки воздуха в спокойном состоянии...Замирание в сердце обычно на вдохе,но бывает и просто так..Еще у меня как буд-то постоянно напряжена шея..давление 125 на 75...при небольшом волнении меня начинает трести(руки,голова ноги) сердце начинает бешено бится...Это бывает когда иду к врачу,стою у доски,перед экзаменом(даже если он не представляет никакой опасности)...При громкой музыке начинает как-бы закладывать уши.ночью пугаюсь ,если разбудить-сердце начинает выпрыгивать...проверял сердце-эхо делал 2 раза-на одном пролапс до 5 мм и рег. в мк 1 ст,на другом вообще ничего нет....ЭКГ делали раз 10-без поталогий,Мониторинг-все в норме...говорят НЦД((( но никто внятно не может объяснить что это(((ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Володя! Это признаки невротического расстройства. Для выяснения причин, механизмов появления проблемы и определения с необходимостью ее лечения - обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Заочно диагнозы не ставятся и лечение не проводится!
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
НЦД (нейроциркуляторная дистония) диагнозом не является :-( Скорее это "мусорная корзинка" для различных диагнозов, т.к. диагностируют РЕЗУЛЬТАТ, а не ПРИЧИНЫ, которых может быть множество... Вероятно, у Вас имеются определенные личностные особенности, которые способствуют повышенному восприятию ОБЫЧНЫХ физиологических процессов и способствуют ипохондрической фиксации внимания на особенностях жизнедеятельности своего организма.

Возникшее на этом этапе Вашей жизни невротическое расстройство, о котором говорит Андрей Аркадиевич, способствует "заострению" некоторые особенности Вашей личности, что, в свою очередь, усиливает невротизацию :-( Этот "порочный круг" следует разомкнуть с помощью РЕАЛЬНОГО врача. А тратить время и энергию на виртуал бессмысленно, ведь через экран монитора даже глоток воды сделать нельзя :-))
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Володя, если обследование, назначенное терапевтом (кардиологом) не обнаружило патологии - сходите на прием к врачу-психотерапевту.

Не теряйте время в сети.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Володя, посетите врача - психотерапевта, пройдите надлежащее обследование и получите рекомендации и назначения по лечению невротического расстройства!
Через интернет диагнозы не ставятся!