РЕВНОСТЬ

№30345 ревность
Андрей Муж., 22 лет.
Здравствуйте. Я испытываю сильную ревность к прошлому своей девушки. Я точно знаю что она еще никогда не любила так, как любит меня сейчас. Но это мне не помогает. Мешает "принцип сперматозоида", мужской закон. "Кто не успел тот опоздал". Знаю, что женщины обычно так вообще не считают, для них это всего лишь каприз. Но для меня это жесткая, как кирпич, мужская правда. Я ее тоже люблю и хочу невозможного, хочу быть для нее первым. Все что мне не хватает.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Определитесь, что важнее для Вас. Для облегчения ситуации и правильного восприятия ситуации Вам надо очно встретиться с хорошим психологом. Иначе Вы испортите жизнь себе и девушке.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Ревнивость в большинстве случаев манифестирует заниженную самооценку. Попробуйте поразмышлять в первую очередь об этом.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Согласен, с коллегами, Андрей. У вас заниженная самооценка и вы рискуете остаться вообще ни с чем и испортить жизнь девушке.

Что же касается принципов. Не знаю какой там у вас "мужской закон" и где вы его взяли. В отношениях с женщинами работает другой закон: Настоящий мужчина не тот, кто был первым у женщины. А тот, кто стал для нее последним.

Судя по всему, последним вы у нее быть не хотите и все делаете для того, чтобы им стал ктото другой.