СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№307591 Сердцебиение
Виктор Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте.У меня иногда бывает повышеный пульс90-110 в спокойном состоянии,при этом ощущается легкая нехватка воздуха,небольшая напряженность в области груди ближе к горлу...Делал экг-без поталогий,ЭХО-пролапс мк до 5мм ирег в мк 1ст,мониторинг-миграция водителя ритма,синдром ранней реполяризации...болей в области сердца нет..бывает также какая-то типа напряженности в области затылка,шеи..все что нашли у меня может оказывать такое воздействие???Опасно ли это..Во время мониторинга ничего такого не испытывал-может повторить мониторинг?давление во время этого я замерял неоднократно-125 на 75 а вот пульс 90-110(((Что это может быть??В спокойном состоянии пульс 60-75...бывают также какие то провалы в груди,замирания особенно на вдохе((((как будто сердце пропускает удар((((Подскажите что это????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Виктор, это состояние очень похоже на типичное проявление невротического расстройства - Невроза.
За лечением, Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту!
Специалист поможет Вам научиться держать ситуацию под контролем!

Всего доброго и удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как часто бывают такие проявления? Что их может вызвать?  Как и после чего они возникли? Есть ли связь с психоэмоциональной нагрузкой? Возникает ли во время приступов чувство тревоги, беспокойства, страха? Какой диагноз ставят кардиологи?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктор.

Если кардиологи не видят "своей" патологии, Вам имеет смысл обратиться за помощью к врачу-психотерапевту.