БОЯЗНЬ ПОВТОРНЫХ ПОТЕРЬ

№313029 Боязнь повторных потерь
Ирина Жен., 35 лет. Россия Ростов на дону
Здравствуйте! Мне 35 лет, но я одинока, всего боюсь. Боюсь того, что все равно рано или поздно: мужчина- бросит, друзья-предадут, подруги-подставят. Боюсь даже собаку завести- умрет когда нибудь, не переживу. Все вышеперечисленное за последние годы уже было и не раз... Ни с кем не хочу общаться (улыбнусь при встрече и домой бегу, чтоб общение не навязали, телефоны отключила), т.к. хорошего от людей и обстоятельств уже не жду... Понимаю что так дальше не возможно жить, с ума схожу! Помогите пожалуйста избавиться от этого страха , понять саму себя, поверить людям и в лучшее будущее! Зараннее благодарна!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!

В двух словах это сделать невозможно!  Для решения этого вопроса нужна работа с врачом-психотерапевром. Нечего непоправимого в Вашей ситуации - нет!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина.

Вам нужна помощь ( очная помощь, не в сети) толкового психотерапевта. Сходите на прием к врачу-психотерапевту, расскажите о своих проблемах.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ирина, порой очень непрость принимать конечность собственной жизни.
Но это всего лишь данность человеческого бытия, которая существует независимо от того, хотим ли мы её принимать или нет; для кого-то это может быть поводом для страданий, а для кого-то - поводом для того, чтобы с радостью вдыхать каждый глоток воздуха, который нам дарит эта жизнь.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Ирина сейчас вы вошли в полосу депрессивности, такое бывает ввиду различных ситуаций, это поправимо, нужно обратится к специалисту и поработать с ним!
С уважением, Эльман Османов. Консультация психотерапевта онлайн http://www.elmanosmanov.narod.ru
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для этого Вам нужно пройти небольшой курс психотерапии. Обратитесь к врачу-психотерапевту или к хорошему психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, Вам необходима очная работа со специалистом. Заочно мы проблему не решим!