ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВЫХОД

№315055 Помогите найти выход
Наталья Жен., 30 лет. Кемерово
Доброго времени суток! Не могу справиться со страхом перед аллергическими реакциями.Прочла статью об анафилактическом шоке и теперь это не идет у меня из головы, я как будто постоянно жду что со мной это случится.Боюсь принимать лекарства которые раньше пила и побочных явлений не наблюдалось, иногда даже боюсь принимать пищу.Подскажите что можно предпринять, больше не могу выносить саму себя хотя никогда не была истеричкой.Дайте пожалуйста совет если это возможно.Большое спасибо
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья.

Не забивайте себе голову. Подобный совет давал врач в повести Джерома К. Джерома герою, который, прочитав медицинскую энциклопедию, нашел у себя все заболевания, кроме родильной горячки.

Хотя, по опыту работы, предполагаю, что "советов" будет недостаточно. Необходимо пообщаться с врачом-психотерапевтом на очном приеме.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Здравствуйте, Наталья! Болезни внушения- достаточно распространенное явление.Научитись справлятся со своими мыслями! Или обратитесь к психотерапевту! Консультация психотерапевта онлайн. С уважением, Эльман Османов
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья, Вы просто не представляете, насколько часто приходится сталкиваться с ситуациями подобными Вашей!
Да, я тоже поддержу рекомендации коллег. Так может продолжаться до бесконечности. Если же Вы действительно хотите поставить жирную точку, и никогда не возвращаться к этим фобическим переживаниям, посетите врача - психотерапевта очно!

Всего Вам доброго!