ПОИСК ПО САЙТУ:
Рекомендуем

АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК

Краткое описание «Анафилактический шок»
Анафилактический шок – это тяжелое, угрожающее жизни больного патологическое состояние, развивающееся при контакте организма с некоторыми чужеродными веществами (антигенами).
Популярные вопросы по «Анафилактический шок»
анафилактический шок после прививки »»»
13.04.2007 16:26: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Варвара | Жен. 31 лет. | РФ Москва
Здравствуйте!
В грудном возрасте после прививки КДС я перенесла анафилактический шок. После этого мне не делали ни одной прививки. В настоящий момент я планирую беременность. Врач-гинеколог рекомендует прививку от краснухи. Возможна ли сейчас возникновение аллергической реакции?
Спасибо.
13.04.07 20:48: Дышковец Андрей Анатольевич »»»
Уважаемая Варвара. АКДС и прививка от краснухи по сути разные препараты. Вы можете прививаться, за час до прививки рекомендую принять 1 т. тавегила для прикрытия возможных незначительных побочных эффектов.
Комментариев: 2 »»»
аллергия, анафилактический шок »»»
17.08.2010 03:37: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Татьяна | Жен. 26 лет. | Россия Петропавловск-КАмчатский
У меня была пищевая аллергия - отек Квинке, мне вкололи Дексаметазон (кололи его не первый раз) и начался анафилактический шок. Это реакция на дексаметазон?
Затем в течении двух дней мне кололи супрастин, делали капельницы с глюканатом кальция. Анализы крови и ЭКГ. ЭКГ никаких отклонений не показала. Но мне не дали никаких конкретных рекомендаций по дальнейшему лечению и питанию. Посоветуйте какие продукты лучше исключить (аллергия на орехи, семечки, клубнику, тропические фрукты и специи). Какие процедуры можно провести для очистки крови и организма? Спасибо
18.08.10 09:38: Адалёва Алёна Сергеевна »»»
Исключаются те продукты, на которые у Вас есть реакция. При пищевой аллергии это самый основной момент. Будут исключены аллергены, - не потребуется медикаментозное лечение.
Комментариев: 2 »»»
анафилактический шок »»»
30.08.2010 19:04: Аллергология и иммунология / Другое
тамара | Жен. 52 лет. | РФ новокузнецк
Мне поставили укол внутривенно раствор кавинтона и у меня начался анафилактический шок.Тошнило ,круджилась голова,упало давление,трудно стало дышать.Мне поставили уколы,мне стало лучше. НО через день обнаружила опухать стали ноги,лицо,покалывание в ногах,ноги горят. Не может ли это быть последствием шока.Что делать?
31.08.10 15:32: Алексей Маркович »»»
Не тяните и идите к терапевту на приём.
Комментариев: 2 »»»
анафилактический шок »»»
03.03.2011 18:23: Стоматология / Стоматолог
ирина | Жен. 31 лет. | россия ухта
Здравствуйте,у меня ВСД из чего вытекает фармакофобия.Скажите,раньше лечила зубы под анастетиками,а теперь боюсь что станет плохо от укола.Как мне быть в этом случае,какова вероятность анафилактического шока или не стоит ничего бояться?
04.03.11 12:47: Александр Петрович Перевезенцев »»»
Необходимо сдать анализы на чувствительность к анестетикам.И лечить зубы спокойно.
05.03.11 13:42: Стоматологи клиники Альмеда »»»
Пройдите аллергологические пробы и вам подберут подходящий анестетик!
Удачи!
05.03.11 21:49: Сергей Александрович Щеглов »»»
Обратитесь в стоматологический стационар.Необходимые манипуляции проведут под наркозом,под наблюдением анестезиолога.
Комментариев: 0 »»»
АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК ИЛИ НАВЯЗЧИВЫЙ СТРАХ »»»
03.02.2012 23:42: Аллергология и иммунология / Аллерголог
АНАСТАСИЯ | Жен. 26 лет. | РОССИЯ КОСТРОМА
ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОЙ ОТ ЕДЫ КОТОРАЯ РАНЬШЕ ПЕРЕНОСИЛАСЬ ОТЛИЧНО, ШОКА НЕ БЫЛО, КАК И ДРУГИХ АЛЛЕРГИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ. МУЧИЮСЬ НАВЯЗЧИВЫМИ СТРАХАМИ, ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПЕРЕСТАЛА СПОКОЙНО, ПОХУДЕЛА. ОБЬЯСНИТЕ МНЕ МОЮ СИТУАЦИЮ. СПАСИБО
04.02.12 08:39: Лаврентьев Александр Вадимович »»»
Надо избавляться от навязчивых страхов. Просто так аллергические реакции не возникают. К жизни надо относиться с большим доверием и оптимизмом!
Комментариев: 2 »»»
анафилактический шок.последствия »»»
30.12.2013 19:11: Кардиология / Кардиолог
настя | Жен. 22 лет. | беларусь минск
здравствуйте,доктор!у меня такой вопрос, 6.11.13 у меня случился анафилактический шок на антибиотик,спасли в реанимации.но после этого адреналина,и поднятия АД 140/110 у меня оно начало скакать.терапевты успокаивали и говорили,что после пережитого это бывает.но я не успокоилась и попросилась на СМАД.получила результат.АД поднималось до 166/65 во время пения!!!!!!!!!!это как?!даже когда я бегала играя с ребенком таких цифр не было!!!!!АД я не чувствую,не становится плохо и т.д.просто сильное сердцебиение.еще добавлю,что на репетиции не нервничала.я пою и это не вызывает стресса за исключением самого концерта.единственное что я делала на репетиции,это поднималась и спускалась по ступенькам переключить фонограмму,но это было 3 ступеньки!!!!!!!!!!!не пролет!!!!!!!!!подскажите,что делать.а то врачи говорят,что я уже перебарщиваю.но я просто волнуюсь!спасибо заранее.
31.12.13 00:44: Мельников Александр Юзефович »»»
Вы точно перебарщиваете. Отдельные подъёмы АД во время дневной активности человека - это норма. При СМАД оцениваются средние показатели АД за весь период исследования и за его отдельные фрагменты (такие как день/ночь). В настоящее время Вам стоит заняться нормализацией своего психоэмоционального состояния.
31.12.13 02:53: Гуглин Эдуард Романович »»»
Наверное врачи правы и Вы, действительно, перебарщиваете. Никакой патологии у Вас не обнаружили, такие отдельные подъемы бывают у всех. Нет причин для беспокойства.
31.12.13 15:35: Куклина Елена Николаевна »»»
Ничего плохого не описываете.
Комментариев: 0 »»»
Анафилактический шок »»»
20.03.2013 20:17: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Дарья | Жен. 25 лет. | рф москва
Здравствуйте. Были ли случаи анафилактичесого шока от использования шампуня, или шампунь не может вызвать такой сильной реакции? Прописали шампунь кето-плюс
21.03.13 07:47: Дмитрий Вячеславович »»»
Очень малая вероятность.Можете не беспокоиться по этому поводу.
21.03.13 19:35: Палецкий Станислав Григорьевич »»»
Таких случаев не встречал.
Комментариев: 0 »»»
Смотрите ещё:
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | восстановить пароль
Лучшие консультанты
Кантуев Олег Иванович
Константин Валерьевич Головченко
Психиатр
Опрос от 06.12.2014
От чего зависит результат лечения?
От личности и квалификации врача
От качества лекарственных средств
От уровня клиники или лечебного учреждения
От пациента
Затрудняюсь ответить
(в опросе уже участвовали 10481 посетителей)
Товары для детей и подростков. Интернет магазин mag123.ru
0