ЭПИЛЕПСИЯ

№317641 Эпилепсия
Павел Муж., 18 лет. Москва
У моего друга с 2-х лет эпилепсия. Какие методы лечения есть, чтобы совсем от неё избавиться?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Павел, "методы лечения" зависят от конкретного вида эпилепсии, и от её проявлений. К сожалению не всегда можно "совсем от неё избавиться", в первую очередь важно максимально снизить возможность вероятность возникновения судорожной активности.
Основное современное направление лечения - медикаментозное. Лучше всего, если проблемой занимается психиатр-эпилептолог (врач-психиатр, специализирующийся именно на лечении эпилепсии).

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением эпилепсии занимаются врачи-эпилептологи. Необходимо полноценное обследование и тщательно подобранное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Павел, Вашего друга должен очно осмотреть врач - эпилептолог. И только после осмотра врачом, можно будет говорить о лечении!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Павел, о лечении эпилепсии написано множество руководств.

Конкретные вопросы по лечению Вашего друга нужно решать с врачом-эпилептологом.