СТРАХ ИЗ НЕОТКУДА

№32389 Страх из неоткуда
Саша Жен., 20 лет.
Здравствуйте...Последнее время меня беспокоит беспричинный страх, навязчивое стотояние что я больна что мое сердце не в порядке, у меня редкая экстросистолия, синусовая тахикардия, гастрит. Иногда мучаетя бессоница и в голове путаются мысли.Сильные приступы сраха бывают, иногда начинаю боятся элементарных вещей, тяжесть в груди,Скажите ли опасно такое состояние, могу ли умереть или сойти с ума???И как бороться с этим?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Первое - от этого Вы не умрете и с ума не сойдете. Ухудшается качество жизни и страдает социализация, ощущаются не приятные чувства.

Можно предположить, судя по Вашему описанию, наличие сформированного тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности).

За помощью надо обратиться очно к врачу психиатру-психотерапевту, для точного определения диагноза и подбора комплексного лечения: медикаментозное и психотерапевтическое.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Саша!
Вам могут помочь гомеопатические лекарства:
1. Манцинелла 6 – по 7 гранул под язык утром.
2. Арсеникум альбум 12 – по 3 гранулы на ночь до улучшения.
Принимать нужно чаще всего длительно.