СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

№328961 странное поведение человека
Елена Жен., 23 лет. Одесса
Женщина, моя мама, 40 лет болеет бронхиальной астмой, имеет особенность принимать лекарства когда надо и не надо, но вопрос вот в чём: что это за «болезнь» если это можно так назвать ? -- расскажу по-порядку--вроде всё нормально она сидит спокойно( телевизор смотрим и т.д.), потом начинаются хиханьки-хахоньки вроде как игра- она начинает тыкать пальцами ( протягивать руки) на манер «шла коза-дереза», потом в лицо кидать (или ещё куда попадёт) всякие мелкие предметы (ручки, платочки)и всё с весельем каким-то и наконец , она начинает вести себя агрессивно, приговаривая «я тебя видеть не хочу, слышать твой голос и всё в таком роде, начинает драться ( лезет уже с кулаками), такое её поведение направлено почти всегда на меня ( есть ещё 2 сестёр)
и то без употребления алкоголя и наркотиков , как это можно назвать????
и такие »приступы « бывают 3 раза на месяц в течении последнего года, а первая такая выходка была почти 2 года назад
просто страшно общаться с таким человеком, не знаешь, когда опять на неё это найдёт
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

Однозначно дать ответ о причинах такого поведения по предоставленной вами информации - сложно.  Разобраться может только врач-психиатр, осмотрев и побеседовав с вашей мамой. Покажите ее специалисту психиатру или психотерапевту. Возможно возникнет необходимость в дополнительныз исследованиях (ЭЭГ, МРТ).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, описываемая Вами ситуация говорит о наличии у Вашей мамы психического расстройства. Не возьмусь уточнять диагноз заочно, не благодарное это дело, но рекомендовать очную консультацию врача - психиатра, все таки буду!
Только на очном приеме врач сможет правильно диагностировать расстройство и, соответственно, назначить квалифицированное лечение.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Описанные Вами изменения в поведении мамы серьезны, однако они не укладываются в классическую картину какого-либо расстройства.

Маму должен осмотреть врач-психиатр. Скорее всего, понадобятся дополнительные методы исследования.