ПОМОГИТЕ, НЕ МОГУ ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ...

№329783 помогите, не могу держать себя в руках...
Светлана Жен., 17 лет. Швейцария Женева
в последние несколько лет... стоит кому нибудь высказать замечание в мой адрес, несерьёзное, например учитель ругает за опоздание в школе или отчим сердится... я начинаю рыдать... я как только не пыталась себя сдерживать, не помогает... а в последнее время могу расплакаться без причины... на улице, дома, на перемене.... я постоянно чувствую себя подавленной, полностью пропал аппетит... еда не доставляет никакого удовольствия(хотя я всегда любила покушать).... самое ужасное происходит когда мне в голову лезут воспоминания которые я пытаюсь в себе подавить уже давно.... у меня начинает ужасно щемить сердце, а самое странное, часто появляются судороги в ногах а затем и во всем теле, и ужасно холодеют руки и нос... я вся дрожу... и не могу остановится.... длится это долго... иногда, раз в сутки мне внезапно может стать очень весело(по дороге домой обычно) но это состояние не длится более 10 минут.... умоляю, подскажите что делать.... тяжело так жить....
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить, наличие у вас астено-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние, которое чаще формируется в следствии перегрузки высшей нервной системы и множества различных по силе стрессовых ситуаций.
Как правило, данные состояния лечатся комплексными методиками у врача психиатра-психотерапевта, к которому нужно обратиться очным порядком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!
На все Ваши вопросы, врач психиатр - психотерапевт может дать ответ только после того, как лично осмотрит Вас.
Не ищите ответы на свои вопросы в интернете. Обратитесь к врачу на прием лично!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!

Вы описываете проявления невротического расстройства. Ничего страшного и неизлечимого в этом нет! Решением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь за помощью к специалисту, не запускайте это состояние, не давайте ему возможности укрепиться!

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Светлана.

По Вашему описанию сказать что-то определенное трудно. Единственный вывод, который можно сделать сейчас - не оставляйте ситуацию без оценки профессионалов в области душевного здоровья.

Чтобы помочь, с Вами необходимо пообщаться на очном приеме. ЛУчше, если специалист будет с врачебным образованием (психотерапевт).