ПОМОГИТЕ, НЕ МОГУ ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ...

№329783 помогите, не могу держать себя в руках...
Светлана Жен., 17 лет. Швейцария Женева
Зарегистрированный пользователь
20.09.2010 23:48
в последние несколько лет... стоит кому нибудь высказать замечание в мой адрес, несерьёзное, например учитель ругает за опоздание в школе или отчим сердится... я начинаю рыдать... я как только не пыталась себя сдерживать, не помогает... а в последнее время могу расплакаться без причины... на улице, дома, на перемене.... я постоянно чувствую себя подавленной, полностью пропал аппетит... еда не доставляет никакого удовольствия(хотя я всегда любила покушать).... самое ужасное происходит когда мне в голову лезут воспоминания которые я пытаюсь в себе подавить уже давно.... у меня начинает ужасно щемить сердце, а самое странное, часто появляются судороги в ногах а затем и во всем теле, и ужасно холодеют руки и нос... я вся дрожу... и не могу остановится.... длится это долго... иногда, раз в сутки мне внезапно может стать очень весело(по дороге домой обычно) но это состояние не длится более 10 минут.... умоляю, подскажите что делать.... тяжело так жить....
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить, наличие у вас астено-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние, которое чаще формируется в следствии перегрузки высшей нервной системы и множества различных по силе стрессовых ситуаций.
Как правило, данные состояния лечатся комплексными методиками у врача психиатра-психотерапевта, к которому нужно обратиться очным порядком.
Время создания: 21 Сентября 2010 07:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!
На все Ваши вопросы, врач психиатр - психотерапевт может дать ответ только после того, как лично осмотрит Вас.
Не ищите ответы на свои вопросы в интернете. Обратитесь к врачу на прием лично!

Всего Вам доброго!
Время создания: 21 Сентября 2010 08:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!

Вы описываете проявления невротического расстройства. Ничего страшного и неизлечимого в этом нет! Решением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь за помощью к специалисту, не запускайте это состояние, не давайте ему возможности укрепиться!

Будьте здоровы!
Время создания: 21 Сентября 2010 11:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Светлана.

По Вашему описанию сказать что-то определенное трудно. Единственный вывод, который можно сделать сейчас - не оставляйте ситуацию без оценки профессионалов в области душевного здоровья.

Чтобы помочь, с Вами необходимо пообщаться на очном приеме. ЛУчше, если специалист будет с врачебным образованием (психотерапевт). 
Время создания: 21 Сентября 2010 12:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана | (Жен., 31 лет, Женева, Швейцария) | 21.09.2010 14:30
я ищу помощь в интернете потому что не могу найти её где либо ещё. у меня проблемы дома в отношениях с родителями, я не хочу им говорить о своем состоянии, они все равно мне не помогут, устроят скандал, или ещё хуже, выгонят из дома. в последний раз когда я при них не сдержалась, они обещали что так и сделают. мне было плохо вечером, я плакала, они как обычно позвали сидеть с детьми( у них 2 грудных) и 4 летняя Аня, я стояла лицом к стене и укачивала малышей, чтоб никто не видел моего лица, Аня подошла и начала спрашивать почему я плачу, это увидели мама с отчимом и начали орать, отчим взбесился, мама кричит что я плачу потому что устала сидеть с детьми и ломаю комедию. я пыталась разрядить ситуацию, не получилось, я почувствовала как что то екает в сердце, сознание помутнело, я пыталась сдержать крик, забилась в угол, спрятала голову в колени и буквально в кровь исцарапала руки и шею(шрамы до сих пор не зажили до конца) мое тело перестало меня сушатся, я не могла пошевелится, я начала судорожно громко дышать, это колебание в груди я не могла остановить, мне казалось что я задохнусь, и все это время у меня тряслось тело и было ужасно холодно. я ещё вспомнила, у меня провалы в памяти, но теперь это бывает так часто что я редко это замечаю, мне очень трудно восстановить в своей голове воспоминания которые причиняют боль. это упрощает жизнь, но сложно восстановить логическую последовательность, моей повседневной жизни, когда я не помню где я была в некоторые промежутки времени и что делала. в последнее время, когда я остаюсь наедине, эти воспоминания лезут мне в голову, мне становится холодно и трясется тело, даже зубы, иногда чтобы заснуть мне приходится одеваться полностью, даже шерстяные перчатки, чтобы согреться хотя бы чуть чуть. в общем, есть ли какой нибудь способ справится с этим в одиночку? т.к. я не могу рассчитывать на помощь со стороны.
   
В виде обмена предложениями это сделать трудно. Есть ли у вас возмжность общения через Skype?
      
Светлана | (Жен., 31 лет, Женева, Швейцария) | 21.09.2010 20:00
есть) вот логин) medarklight
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
20:43
metseldr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
29.01.2010
13:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 115
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96