ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ СНОВА И СНОВА

№332729 Всё повторяется снова и снова
Юлия Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые специалисты. Помогите мне, пожалуйста, разобраться вот с какой проблемой. Дело в том, что результат всех моих отношений с мужчинами одинаковый и плачевный. Они просто исчезают. Не звонят, не пишут, вообщем растворяются, как будто их и не было вовсе. Они не говорят- всё кончено, не ведут бесед и т.д. Они просто молчат и не пишут, не звонят. На мои вопросы «ты куда пропал», «что-то не так?», «у нас всё в порядке?» Либо отвечают, что-то вроде « мне надо побыть одному», «я сейчас очень занят, но у нас всё как и раньше», «мне нужно привести свои мысли и чувства в порядок и т.д.» А после этого уже ничего не происходит. Поначалу думала, что это банальная трусость, что они боятся высказать всё. Но встречая их случайно спустя некоторое время я вижу, что они всё также смотрят на меня, всё так же я им небезразлична. И более того, после меня они действительно одиноки, у них нет даже намёка на новую пассию, что даже странно. Они уходят в пустоту. Почему это происходит? Круг замкнулся, всё повторяется, как дежавю. Я даже пробовала менять тактику общения с ними, выстраивала отношения по-разному с новыми молодыми людьми. А результат один. Но это ещё не всё! Самое главное совпадение, что все мои парни(за редким исключением), начиная с самого первого ,по знаку зодиака ДЕВЫ. И именно к ним меня тянет, хотя внешне ни один из них не нравился. О себе хочу сказать, что я достаточна умна, образована и красива. Главным своим достоинством считаю мудрость. У меня есть комплексы, как у всех, но я естественно их скрываю. Самооценка нормальная, часто заниженная на фоне комплексов. Дело в том, что я перфекционистка и всегда стремлюсь, чтобы всё было идеально. Слышала, что есть такая психологическая проблема, когда женщины постоянно выбирают мужчин одного и того же типа, с которыми они не хотят быть, но поделать ничего не могут, т.к. на подсознательном уровне выбирают именно тех, которые им делают больно, например алкашей. Ну а я –дев. Помогите разорвать этот замкнутый круг. Очень сложно самой решить эту проблему. Я в тупике, не вижу выхода. Страшно осознавать, что ты как белка в колесе, что ничего не меняется. Я надеюсь, что хоть один человек откликнется на мою проблему. Спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Я "откликнулся" на Ваш вопрос в разделе "психология". Не только я один откликнулся.

Суть Вашего вопроса - психологическая. Сугубо психиатрические советы не нужны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам лучше задать свой вопрос в рубрике "Психолог". Врачам, к счастью, с вашей проблемой нет необходимости бороться
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Помощь психиатра Вам действительно не нужна!