БОЮСЬ ПОПРАВИТЬСЯ

№353404 боюсь поправиться
Светлана Жен., 25 лет. россия Ульяновск
Добрый вечер! Пол года назад родила ребенка, находимся на гв,похудела на 5-7 кг, сейчас мой вес 40-42 кг,при росте 158. Такая проблема, ОЧЕНЬ БОЮСЬ поправиться, такое чувство,что что-то случиться нехорошее, если поправлюсь. Ем очень мало (по мнению родственников), после того как поем приходит чувство вины, «зачем я поела????». Начинаю сильно переживать, что вес пойдет вверх, на следующий день устраиваю разгрузку. Начались конфликты с близкими т.к. постоянно на нервах! я и сама понимаю что с этим надо как-то бороться, что это какая-то мания, но ничего не могу с собой поделать!!! помогите пожалуйста!!!!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

У Вас пониженная масса тела. Родственники не зря беспокоятся за Ваше здоровье.

Можете посчитать сами здесь:

http://www.eurofemme.ru/toolbox/bmi.php

То, что Вы не "можете ничего с собой поделать" означает, что Вам необходимо обратиться за помощью к специалисту-психотерапевту. Обратите внимание: к врачу, психолог не годится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светлана, это самое настоящее пищевое расстройство и Вам необходимо очно обратиться за помощью к врачу - психотерапевту!
Причем отнестись к этому необходимо очень серьезно!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением расстройств пищевого поведения занимаются врачи-психотерапевты. Не затягивайте с обращением! Это важно для вас, вашего здоровья!