ОЧЕНЬ СТРАННАЯ ПРОБЛЕМА, ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ

№364114 Очень странная проблема, пожалуйсто помогите
Yulia Жен., 21 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. Я с детства болею-панкреотит,гастродуэденит и всякие проблемы с желудком,с 7ми лет постоянно попадала на капельницы с рвотами и обезвоживанием,не сказать что они помогали,
но через какое-то время вставала, тяжело и медленно возвращалась в жизнь. Это повторялось до 15 лет, потом вроде позатихло. Стали преследовать головные боли, но я связывала это с большой накрузкой на учебе. Два года назад вернулись детские приступы. Плохое самочувствие обычно возникает ночью,просыпаюсь в холодном поту, бешено бьется сердце(126 ударов), ломает ноги ну и развиваются все желудочные симптомы, преследует страх смерти. На этом фоне развилась депрессия, боюсь ложится спать. Раньше справлялась - корвалол, глицин. Последний приступ случился три недели назад, попала в больницу в гастро отделение, такое ощущение что от лечения стало только хуже. Перестала спать ночами, урчит в животе,бьеться сердце и я начинаю себя накручивать. Выписали белотоминал. Подскажите пожалуйсто это ВСД, желудок или я псих ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это ни первое (его не существует), ни второе и не третье(это не в вашем случае!). Это проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Эти проблемы - решаемы! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Вполне возможно, что изменения в Вашем состоянии связаны с психологическими причинами. Особенно, если врачи-"соматики" не находят "своей" серьезной патологии.

Вам имеет смысл пообщаться  с психотерапевтом, разумеется, на очном приеме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Юлия!
То, что Вы описываете, скорее - всего тревожное расстройство.

Существует много эффективных психотерапевтических и фармакологических методов лечения тревожных расстройств.
Психоаналитическая и психодинамическая терапия предполагает поиск обстоятельств, которые привели к возникновению симптомов.
Когнитивная поведенческая терапия использует целый ряд приемов - от обучения расслаблению и снижения чувствительности (путем погружения в стрессогенную ситуацию) до когнитивного распознавания факторов, повышающих тревогу.

С успехом используются и лекарственные препараты.

Обратитесь, пожалуйста, очным порядком к врачу - психотерапевту!

Всего Вам доброго!