ПЛАКСИВОСТЬ И ОБИДЧИВОСТЬ

№376387 Плаксивость и обидчивость
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Казань
Мне 30 лет. У меня 15 недель беременности. Второй ребёнок. С недавних пор стала очень обидчивой и плаксивой. Неосторожное слово и я в слёзы. Печальная музыка или несправедливости по телеку - тоже слёзы. Муж уже говорит, что у меня неадекватное поведение. Да я и сама это понимаю, а справиться с собой не могу. Слышала, что такое бывает в первом триместре, но у меня уже второй пошёл. Это нормально или у меня что-то с психикой?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Екатерина, вполне можно предположить что ваша высокая эмоциональность связана в какой то степени с перестройкой гормонального уровня в период беременности. Такие состояния действительно не редкость у беременных женщин.
Было бы совсем не плохо, если бы у Вас была возможность обратиться за советом и помощью к толковому психологу или психотерапевту!
Эти изменения на данном этапе, вовсе не свидетельствуют о каких то нарушениях вашей психики, так что не стоит переживать!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Добрый день, Екатерина. Ничего страшного с Вами не происходит. Повышенная эмоциональность и чувствительность - обычное дело для беременных женщин. В том случае, если эти явления будут возникать чаще и продолжаться более длительное время, стоит подумать о визите к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего страшно в вашем поведении - нет! Если эти вопросы доставляют вам дискомфорт, то воспользуйтесь помощью врача-психотерапевта.