ПЕРЕЖИВАЮ

№376801 Переживаю
Александр Муж., 26 лет. Украина Одесса
Добрый день. Пишу вам не впервые
Вчера со мной произошло что-то новое: в обед на полном здравии заложило уши, стало тошнить, давление 120\80, ноги стали как вата, акатизия, ажитация, боязнь совершить неконтролируемый поступок, боязнь сойти с ума, то жарко-то холодно, диарея сразу (извините). Что это такое? И может ли это все быть реакцией на замену ципралекса на эзопрам (пошла вторая неделя)?
Врач моя посоветовала добавить по 50 мг эглонила 3 р в день, т.к. аргументирует это тем, что у меня просто был вегетативный криз, а если совсем не в моготу - под язык гидазепам 0.02. Сегодня приступ хотел было повториться в то же время, но как-то я его предотвратил своими силами. Посоветуйте что-то. Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ципралекс и Эзопрам - одни и тот же препарат, только от разных производителей. Ваши жалобы - проявления вашего невротического расстройства. Если вы лечитесь у специалиста-психотерапевт, то только он может корректировать лечение. Никакой заочный консультант делать это не в праве!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, в Вашем лечении, по моему мнению, неплохо бы усилить психотерапевтический компонент.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Замены препарата как таковой, не было. Вы принимаете один и тот же препарат.
Единственное, чего Вы пока не сделали, это не начали работать с врачом - психотерапевтом. А методы психотерапии, наверняка, ускорили бы процесс выздоровления!