АБСОЛЮТНАЯ ПОТЕРЯ ИНТЕРЕСА К ЖИЗНИ

№383269 Абсолютная потеря интереса к жизни
Артём Муж., 19 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте.У меня,похоже,серьёзная проблема-дело в том, что я не могу вспомнить время, когда чувствовал себя счастливым (год-два или больше-ведь нельзя точно сказать).Нет,я не эмо и не хочу себя резать (это-неприятно), просто довольно долгое время назад я потерял т.н. «вкус к жизни»- сдача экзамена,например,вызывает приободрённое состояние лишь на пару минут (по мне это-возмутительно мало),ничего не хочется делать (очень часто),стабильно дебильное настроение-всё бессмысленно,глупо и т.п.Даже главная мечта-стать киноактёром потонула в самой глубокой точке Байкала.Несмотря на это,я продолжаю искромётно шутить (ха-ха),а знакомые довольно часто говорят,что у меня на лице-загруженно грустная гримаса,которую я не воспроизводил намеренно.А недавно заметил 10-кратное снижение потенции-ну,то есть,не только либидо,но и эрекции (кхэ-кхэ).Травм серьёзных не получал (ну,или не замечал особых изменений после них).Шоколад не помогает.Спиртное перестало действовать должным образом,и вызывает только головную боль.Пожалуйста,посоветуйте какое-нибудь мощное средство (желательно,растительного происхождения,без привыкания-т.к. я не наркоман;побочных эффетов-вреда здоровью,органам и летальных исходов).На походы к психиатрам и психологам нет ни денег,ни желания(я ж не псих!).Большое спасибо заранее.Не воспринимайте всё близко к сердцу-так я поддерживаю свои жизненные силы,которые не резиновые,хотя и резина тоже рвётся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А вы сами определились в причинах такого положения дел?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К психологам, психиатрам и психотерапевтам зачастую ходят нормальные, ну разве что слегка невротизированные люди. А у Вас, глубокоуважаемый Артем, признаки начинающегося невротического расстройства. Так что все дороги ведут к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Артем, Вам необходима очная работа с врачом - психотерапевтом!