НЕВРОЗ..ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№389105 Невроз..помогите разобраться
Виталий Муж., 19 лет. Украина Харьков
Здравствуйте доктор! Мне 19 лет. У меня такая проблема, месяцев 5 назад я ехал в Харьков с Луганска, ночь не спал вообще в поезде..когда я сел в метро мне стало плохо. Я почувствовал серцебиение, потоотделение, неприятное чувство в груди, бешенный страх. Потом это повторилось когда мои родители уехали в Россию, я остался с друзьями дома...почему-то было какое-то волнение..когда друзья ушли, паника повторилась...давление было 160\100. Приехала скорая вколола чёто, стало легче на утро. Теперь я живу в каком-то страхе, мне кажется что мне станет плохо..меряю давление по 10 раз в день.
Я начал нервничать перед выходом на улицу и естесственно подымалось давление перед выходом, пил лошадинную дозу успокоительных..
потом лежал в больнице
Анализ сосудов мозга нормальный вроде, внутричерепное небольшое, гормоны в норме, сделал рентген шейных позвонков, 3 разных врача сказали разное..один что нестабильность, остальные что в норме, сказали надо правильно питаться т.к рост у меня 188, а вес 60 кг..
скажите, что со мной? как это лечить и пройдёт ли это? Это психологическая проблема?
Иногда такое состояние бывает когда сижу на экзамене или сам остаюсь дома
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виталий!

Вашим состоянием должен заниматься психотерапевт. Состояния с тревогой и паникой берутся лечить и неврологи, и терапевты (особенно, частнопрактикующие). Будьте внимательны: психотерапевт.

Именно этот специалист может помочь Вам проложить тропинку к нормальному самочувствию.

Почему я говорю о "тропинке"? В состояниях с тревогой и паникой прием медикаментов имеет лишь вспомогательное значение. Основное же - стремление пациента к здоровью, готовность осуществлять внутреннюю психологическую работу, возможно, ставить под сомнение привычные жизненные ориентиры, подпитывающие тревогу и панику, идти по пути роста и развития.

Во многих случаях тревога - такой вот стимул к жизненным переменам. Такое бывает часто.

И это преодолимо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства. лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы в лечении обязательно присутствовала психотерапия, а не только медикаменты. Проблема - не смертельная и решаемая!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее сценарий такой - На фоне астенизации произошел нервно-психический криз, Ваш испуг закрепил его, а Ваши страхи в дальнейшем, усилили и дали развитие тревожно невротическому синдрому. Обратитесь очно, к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виталий!
Все о чем Вы поведали нам, свидетельствует о наличии у Вас невротического расстройства. А значит и помочь Вам решить проблемы сможет лишь врач - психотерапевт, к которому обратиться необходимо лично, т.е. очно. В режиме интернет консультации диагностику не провести, не говоря уже о грамотном и квалифицированном лечении!