ВЕГЕТО СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№389749 Вегето сосудистая дистония
Игорь Муж., 20 лет. UA Херсон
Здравствуйте! может ли быть связано лечение всд с психотерапевтом? Есть ли смысл идти очно на прием?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Игорь!

Устаревшим термином "ВСД" неврологи и терапевты зачастую называют состояния с тревогой и другими проявлениями, лечением которых должны заниматься психотерапевты.

Что происходит с Вами, я не знаю. Вполне возможно, будет нужен визит к психотерапевту.

Однако, пока это только "висящее в воздухе" предположение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите свою проблему и ее развитие. Диагноза "всд" не существует, его нет в принятой сегодня во всем мире классификации болезней!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Игорь, вопросами терапии вегетативной дисфункции занимаются именно врачи - психотерапевты!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 98% случаев проблема связана с нарушением высшей нервной деятельностью - с психическим здоровьем. Смысл в том, что этими проблемами занимаются врачи психиатры-психотерапевты.