ХРОНИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ И СУИЦИД

№390942 хроническая депрессия и суицид
Алина Жен., 23 лет. Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
20.01.2011 21:32
Уважаемые доктора! Меня уже несколько лет мучают депрессии, причины которых банальны и с которыми я всегда могла самостоятельно справиться. Но пару лет назад на меня стали нападать суицидальные припадки, причем внезапно и даже в такие периоды, когда я находилась в нормальном настроении. Пару раз я пыталась покончить с собой с помощью снотворного, но только позже узнала, что то снотворное, которое отпускают без рецепта, может убить только в очень больших количествах - что нужно больше, чем 2 (в 1й раз) или 3 (во 2й) пачки донормила и полбутылки водки. Оба раза я просто помучалась в бреду несколько часов и все. Но после второго раза я заставила себя придти в себя, внушила себе, что хватит этих попыток и решила нормально жить. Сейчас у меня вроде есть все - заканчиваю университет, есть молодой человек, финансово более-менее обеспечена. Но ничто из этого меня не радует, перспектив в будущем я не вижу, а любовь к близким и жениху я не испытываю - раньше в какой-то критической ситуации мне становилось страшно за их жизнь, здоровье - а сейчас мне все равно. Эмоции как будто сошли на нет, остались только раздражение и злость непонятно на кого, хотя в данный период времени я не нахожусь в депрессии.Суицидальные припадки периодически возникают снова. Я уже привыкла с ними бороться, но в последние три месяца я стала слышать голоса в голове - чаще при засыпании. Чаще всего они просто окликают меня по имени (иногда так громко, что именно от них я просыпаюсь), иногда говорят между собой(но слов я не могу запомнить), со мной не говорят. Именно эти голоса меня и настораживают больше всего. Хочу спросить у вас, не является ли это симптомом какого-либо заболевания?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На ваш вопрос можно ответить только после осмотра и беседы со специалистом: врачом-психотерапевтом. Если эти проблемы мешают вам в жизни, то обратитесь на прием к специалисту.
Время создания: 20 Января 2011 21:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Алина!
Причины для тревоги есть. Необходимо сходить на очный прием к врачу-психиатру или психотерапевту. Заочно, увы, разобраться не получится.
Время создания: 20 Января 2011 22:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алина, Вам нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Даже из Вашего описания понятно, что ситуация непростая и с ней надо разбираться.
Время создания: 21 Января 2011 11:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алина, необходима очная консультация врача психотерапевта. Проблема в том, что диагноз заочно поставить просто не реально!
Время создания: 13 Мая 2011 12:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Алина | (Жен., 36 лет, Нижний Новгород) | 21.01.2011 17:38
Уважаемые врачи, спасибо за ответы на мой вопрос. Я и сама думала сходить к специалисту, но в случае если повод для тревоги действительно существует, то меня, скорее всего, поставят на учет к психиатру или, не дай бог, положат в клинику. Я боюсь, этот факт официально ограничит мою трудоспособность и из-за этого у меня могут быть дополнительные трудности с поиском работы. А я этого не хочу.
   
Обратитесь к частнопрактикующему специалисту. Это сохранит вашу анонимность.
      
(Гость) Эльвира 26.01.2011 09:30
Здравствуйте))меня зовут Эльвира и мне 21 год))а меня вот что беспокоит)мне нравится БДСМ)а именно мне нравиться быть нижней, и получать боль от порок и прочего)это вообще отклонение?но я получаю удовольствие от этого?мне нравится и психологическая сторона быть униженной?и сам процесс подчинения?скажи я зависима от этого?а дети мои в будущем родятся такими же садомазохистами?
   
См. ответ на вопрос.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.07.2019
14:38
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
27.08.2011
08:55
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
07.07.2011
14:36
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
21.05.2011
15:47
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.10.2014
09:51
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
11.03.2016
20:20
Владислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.07.2020
12:52
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.05.2016
08:35
Вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.02.2014
20:32
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.06.2012
12:18
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0