ХРОНИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ И СУИЦИД

№390942 хроническая депрессия и суицид
Алина Жен., 23 лет. Нижний Новгород
Уважаемые доктора! Меня уже несколько лет мучают депрессии, причины которых банальны и с которыми я всегда могла самостоятельно справиться. Но пару лет назад на меня стали нападать суицидальные припадки, причем внезапно и даже в такие периоды, когда я находилась в нормальном настроении. Пару раз я пыталась покончить с собой с помощью снотворного, но только позже узнала, что то снотворное, которое отпускают без рецепта, может убить только в очень больших количествах - что нужно больше, чем 2 (в 1й раз) или 3 (во 2й) пачки донормила и полбутылки водки. Оба раза я просто помучалась в бреду несколько часов и все. Но после второго раза я заставила себя придти в себя, внушила себе, что хватит этих попыток и решила нормально жить. Сейчас у меня вроде есть все - заканчиваю университет, есть молодой человек, финансово более-менее обеспечена. Но ничто из этого меня не радует, перспектив в будущем я не вижу, а любовь к близким и жениху я не испытываю - раньше в какой-то критической ситуации мне становилось страшно за их жизнь, здоровье - а сейчас мне все равно. Эмоции как будто сошли на нет, остались только раздражение и злость непонятно на кого, хотя в данный период времени я не нахожусь в депрессии.Суицидальные припадки периодически возникают снова. Я уже привыкла с ними бороться, но в последние три месяца я стала слышать голоса в голове - чаще при засыпании. Чаще всего они просто окликают меня по имени (иногда так громко, что именно от них я просыпаюсь), иногда говорят между собой(но слов я не могу запомнить), со мной не говорят. Именно эти голоса меня и настораживают больше всего. Хочу спросить у вас, не является ли это симптомом какого-либо заболевания?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На ваш вопрос можно ответить только после осмотра и беседы со специалистом: врачом-психотерапевтом. Если эти проблемы мешают вам в жизни, то обратитесь на прием к специалисту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алина!
Причины для тревоги есть. Необходимо сходить на очный прием к врачу-психиатру или психотерапевту. Заочно, увы, разобраться не получится.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алина, Вам нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Даже из Вашего описания понятно, что ситуация непростая и с ней надо разбираться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алина, необходима очная консультация врача психотерапевта. Проблема в том, что диагноз заочно поставить просто не реально!