РЕВНОСТЬ

№396273 Ревность
Елена Жен., 35 лет. Россия Курск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли и как побороть ревность, может есть какая -либо литература на эту тему? Замужем, 2 детей, с мужем более 4 лет живем раздельно, т.к. он военный, живет в другом городе, приезжает только на выходные. Открытых поводов для ревности не подавал. Однажды в кармане нашла презерватив (после этого в его карманы не заглядываю, т.к. очень было морально больно, объяснил, что это не его, друг дал). Когда внимания хватает, я спокойна, но если долго не видимся, начинают мысли дурные атаковать, портится настроение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Литературы по этим проблемами достаточно много, в том числе и в интернете. Но более эффективной будет работа со специалистом по семейной психологии или психотерапевтом. Книги не заменят живого общения, да и не все моменты могут найти отражение в литературе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Презерватив в кармане, думаю это повод, который может вызвать чувство ревности. Я советую откровенно поговорить с мужем на эту тему. Но, сделать это нужно спокойно и рассудительно. Каждый человек может оступиться и нужно решить вместе, что делать и как жить дальше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, раз и навсегда поставить жирный крест на вашей ревности, поможет откровенный разговор с супругом. Но только не с криками и взаимными упреками, а при свечах и в спокойной обстановке!