ПИЩЕВЫЕ РАССТРОЙСТВА

№396630 Пищевые расстройства
Анна Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите в чем причина таких заболеваний как нервная булимия,пищевые расстройства?! Подскажите как от этого избавиться навсегда? В следствии чего это происходит? И что нужно изменить в себе,своём характере и мировозрении,чтобы решить эту проблему?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна, доброй ночи. По поводу причин этих расстройств существует много мнений и теорий. А вот чтобы избавиться от них, нужна работа с психотерапевтом. При выраженных, запущенных случаях показана госпитализация. К сожалению, при анорексии могут возникнуть необратимые сомато-психические изменения. Возможен летальный исход.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, не стоит самостоятельно искать пути выхода из такого состояния. Безопаснее и продуктивнее будет обратиться к профессионалам. Думаю Вам известно, что с подобными проблемами работают специалисты, врачи психиатры - психотерапевты!
Нередки случаи оперативной госпитализации, в связи с тяжелым состоянием пациента.
Так что, не стоит терять время!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Причины расстройств пищевого поведения - это конгломерат различных факторов. Играют роль и невротические моменты, и особенности личности, и окружение больного. Лечение этих проблем сложное и в каждом случае - очень индивидуальное. В 2-3 предложениях его не описать.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> И что нужно изменить в себе,своём характере
> и мировозрении,чтобы решить эту проблему?

Анна, по сути "в своём характере нужно изменить этот самый характер".
Проблемы пищевого поведения присущи людям с определённой структурой личности, по сути - с характером. Врачи-психиатры по их собственным утверждениям "характер не лечат", поэтому имеет смысл обратиться к квалифицированному психологу-психотерапевту для серьёзной очной работы.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

Непонятно, носит ли Ваш вопрос теоретический характер или нет.

Если Вам нужна теория, то лучше всего набрать запрос в поисковике и почитать обширные материалы на эту тему. Специалисты, как бы ни старались, не смогут написать подробнее.