ДЕПРИССИЯ

№398328 деприссия
Байзат Жен., 45 лет. россия махачкала
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
01.02.2011 18:42
здравствуйте, у меня проявляется агресия из за мелочей, бывает раздраженное состояние,не хочется общаться с людми мне назначили в Москве препарат Вальдоксан по поводу глубокой депрессии.Принимала я вальдоксан три недели, но оно не помогает,нет никакого эффекта.Что вы можете мне посоветовать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Байзат, посоветовать Вам можно только одно, продолжайте принимать препарат так, как было предписано лечащим врачом. Рекомендуемая суточная доза - 25 мг (1 таблетка) однократно вечером. При необходимости, после двухнедельного лечения доза может быть увеличена до 50 мг (2 таблетки) однократно вечером, (но это Вам должен был объяснить лечащий врач!).


В соответствии с рекомендациями ВОЗ, лекарственная терапия депрессий должна продолжаться, по крайней мере, еще 6 месяцев после прекращения депрессивного эпизода.


Таблетки препарата Вальдоксан можно принимать независимо от приема пищи. Таблетку следует проглатывать целиком, не разжевывая. Препарат начинает работать только спустя 10-14 дней, от начала приема!
Если же у Вас появились сомнения в эффективности назначенного Вам курса, обратитесь к другому врачу - психотерапевту на очную консультацию!
Время создания: 02 Февраля 2011 12:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Считаю, что однозначно говорить о том, что препарат не подходит - преждевременно. Нужно еще выждать время. Рекомендую обратиться на прием к врачу-психотерапевту для решения вопроса о подключении к лечению психотерапии. Сочетание медикаментов и психотерапии - значительно улучшает результаты лечения!
Время создания: 02 Февраля 2011 14:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Неуправляемая агрессия и раздражение, далеко не всегда может говорить о наличии депрессии. Тем более, что Вы не описываете ни одного симпома, который бы мог говорить о депрессивном расстройстве.
Необходима коррекция лечения и в обязательном порядке следует пройти курс психотерапии. Для этого Вам нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту очным порядком.
Заочное лечение невозможно.
Время создания: 02 Февраля 2011 22:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (4)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.10.2010
21:08
Marina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.11.2014
15:05
Илья :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.11.2010
11:45
Батяйкин Александр Николаевич :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
24.06.2009
19:00
Лена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 0