ДЕПРЕСИЯ?

№400695 депресия?
Галина Жен., 47 лет. Чкаловск
Здравствуйте.К врачу обратиться стесняюсь, а может и не нужно. Прошу ваш совет. Живу в глубинке, двое хороших детей, муж погиб 10 лет назад. Работаю на себя.Специфика такая: когда работа есть, я могу там не появляться, мой заместитель справляется сам. С работой не очень, но не бедствуем. Вроде бы все хорошо. Но из дома выходить не хочется, настроение никакое, гулять выхожу вечером (около дома), что бы никто меня не видел. Постоянный страх, как будем жить дальше, как я останусь одна, когда женятся мои мальчики. Праздники не замечаю, не люблю. Может это все ерунда? Как по вашему? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ну, ерундой такое состояние называть не стоит. Проблемы есть. В вашем описании прослеживаются определенные признаки тревожно-депрессивного расстройства. Рекомендую вам обратиться на прием к врачу-психотерапевту. Специалист во время беседы определится детальнее в вашей проблеме и даст необходимые рекомендации по ее коррекции. Не затягивайте!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, это не ерунда. Зачем страдать, если есть возможность изменить ситуацию? Сходите на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Галина, о каком стеснении идет речь, когда на карту поставлено здоровье? Необходимо качественное и грамотное лечение у врача - психотерапевта!