ИЗМЕНА ИЛИ НЕТ?

№236647 измена или нет?
Наталия Жен., 22 лет. донецк
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я не знаю что мне делать!Я замужем 1,5года, муж хороший, порядочный, не изменяет. Но была ситуация, когда ребенку был мес, пришла проведать подружка, а т.к. ребенок маленький я большую часть времени занималась ребенком, она общалась с мужем! У меня была послеродовая депресия жуткая и меня это раздражало, они выходили общаться на лесничную площадку, когда я была с ребенком. С муже после этого мы посорелись. А летом, когда я с ребенком уехала из города, «подружка» мне еще пару раз звонила, но я не брала трубку и она звонила мужу.А как то я узнала, что она со своим парнем приходила к нам домой, но муж мне не признался (сказал что приходили сами и не надолго, а зная мою реакцию он решил это скрыть)Теперь у меня какое-то не понятное чувство, я боюсь его потерять, стала чрезмерно ревнивой. А в последнеевремя он работает практически без выходных и мы очень редко занимаемся сексом, а он говорит, что любит меня, но устает на работе. Я не знаю что мне делать, как себя вести и думать???Может у него пропало желание т.к. у меня до сих пор остался живот после родов, сама я похудела......
Прямая специальность
Юлия Сергеевна Ерофеева. Психолог, детский психолог, профконсультант, конфликтолог, специалист по работе с расстройствами пищевого поведения
Психолог, детский психолог, профконсультант, конфликтолог, специалист по работе с расстройствами пищевого поведения
Дорогая Наталия!
Какая-то странная у Вас "подружка". Спросите её прямо, каковы цели её визитов и расставьте все точки над "ё". Хотите ли Вы видеть у себя дома эту особу?
Почему бы Вам не поговорить с мужем о том, что его волнует и беспокоит; о том, какие проблемы у него на работе? Сходите вместе куда-нибудь, почаще проводите время друг с другом.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Это уже не подружка, и вряд ли она ей была. Не нужно проецировать свои негативные мысли на мужа, лучше измените своё отношение к этой ситуации. Станьте мягче, улыбайтесь, хотя это достаточно сложно когда ребёнок маленький. И всё же начните уважать себя, перестаньте тревожиться по поводу и без. Станьте мягче, внимательнее, и всё начнёт налаживаться. Меньше задавайте ненужных вопросов, и тогда вы не будете получать ненужных ответов. Думайте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем случае стоит поработать с вами обоими. С наскока в этой ситуации не разберешься. Закончилась ли Ваша депрессия? Какова позиция Вашего мужа? Если появится желание, можете перезвонить.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Послеродовую депрессию надо лечить. А вот с подружкой разобраться, но делать это надо грамотно и спкоойно. Елси вы ей это будте запрещать, то она может делать это вам назло. И трубку надо брать самой, а не ждать, когда подружка будет искать вас через мужа или искать вашего мужа. И зачем подружке давать номер телефона мужа? Это ваша подружка. Стало быть, сделайте так, чтобы муж сменил номер мобильника. Для этого надо потерять сим-карту. Выясните, что нужно для этого? Погоровите с парнем, который приходил вместе к вам домой. Но делать это надо опять же грамотно, чтобы взамен получить информацию, нужную вам, а не подставы. Исподволь, спросите мужа, что подружка не замуж ли выходит, раз с парнем приходила, кто он такой, ты его знаешь? И почему ты считаешь, что я ревную? Просто мне это не приятно. Поставь себя на мое место и тебе было бы неприятно, если к твой жене кто-то навязывает свое общество. Вполне возможно, что подружка маскирует так свой нездоровый интерес к вашему мужу, что приходит с парнем, или вам это кажется?! Но ревностью своей вы только разрушите ваши с мужем отношения. Вас надо учиться, как грамотно себя вести. За один раз не получится. cyrix2003@mail.ru