ПОСЛЕРОДОВАЯ ДИПРЕССИЯ

№549393 Послеродовая дипрессия
Екатерина Жен., 23 лет. Воткинск
Мне 23 года. Я родила 20 месяцев назад. Роды были тяжелыми и длились около 30 часов. Через несколько дней я заметила, что у меня скачет настроение и становлюсь нервной. Я не обратила на это особого внимания, подумала ,что это усталость. Потом начала скандалить с мужем по пустякам. Он не выдержал ушел с работы и начал работать вахтовым способом, только что бы я не скандалила. Он приехал через 3,5 месяц, с начало все было хорошо, потом начались опять скандалы. Он поднял на меня руку, после это го он долго извинялся. А потом все пошло по наклонной: начал уходить из дома,объясняя ,что не хочет видеть меня в состоянии нервной истерички. Сейчас я нахожусь на грани нервного срыва и развода. Я ни как не могу успокоится! Я каждый день плачу, срываюсь на всех. Я знаю,что так нельзя, но не чего не могу с собой поделать! Подскажите, пожалуйста, как прийти обратно в норму!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь врача-психотерапевта. найдите возможность поработать с таким специалистом. При выборе ориентируйтесь на обязательное присутствие среди методов лечения именно психотерапии, а не только медикаментов!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет о каких-либо изменениях в психическом состоянии, а снижение настроения, депрессии, это и есть - психическое состояние, то нужно обращаться не к психологу, а к врачу-психиатру или врачу психиатру-психотерапевту.
Сейчас тяжело и Вам и Вашему мужу, поэтому сходить к врачу психиатру-психотерапевту нужно вам вместе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!
Пожалуйста - не торопитесь совершить непоправимую ошибку. Пока ситуация еще под контролем, берите вашего супруга в охапку, и прямехонько на очную консультацию к специалисту по семейному консультированию. Лучше - если это будет врач - психотерапевт!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вам показано лечение у психотерапевта, Екатерина. И лучше это сделать пораньше. Посоветовал бы всё же начать с индивидуальной психотерапии.