ПРИ МАЛЕЙШЕМ ВОЛНЕНИИ ВСЕГО ТРЕСЕТ

№401343 при малейшем волнении всего тресет
Серегей Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте. У меня при малейшем волнении всего тресет и сердце бешено бьется..Это у меня еще со школы.Напрример у доски,при встречи с незнакомыми людьми,поход к врачу,даже если гаишник останавливает...Вообщем при любом...как себя настроить?опасно ли это?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Сергей, вероятно что речь идёт о той или иной форме тревожного расстройства.
Если у вас это "ещё со школы" и нет острого прогрессирования проблемы, обратитесь к психологу/психотерапевту, зачем себя мучить жизнью в тревоге, если можно разобраться с внутренними бессознательными конфликтами и психологическими причинами - и получать удовольствие от жизни? Тем более что в Москве есть большое количество возможностей получения квалифицированной помощи в формате "лечения разговором" от специалистов, имеющих специальную подготовку в этой сфере "психологического лечения".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если кардиологи и терапевты не находят патологии, то речь идет о тревожном расстройстве - одной из форм неврозов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это может быть как проявление заниженной самооценки, так и проявлением тревожного расстройства. Необходима дифференциальная диагностика у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Симптоматика тревожного расстройства, разновидности невроза!